Авиакомпания Азимут стала победителем премии Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания"

АО «Авиакомпания АЗИМУТ», 11 февраля 2022 года

Авиакомпания Азимут получила награду отраслевой премии Skyway Service Award в номинации «Номинация Лучшая региональная авиакомпания, регулярные перевозки». Торжественная церемония вручения наград лидерам отрасли состоялось в День работника гражданской авиации России в рамках выставки NAIS 2022. Награду получил генеральный директор Павел Александрович Екжанов.

Форум NAIS проходит при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации. На площадке представлены новейшие решения для аэропортов, авиакомпаний и авиапредприятий. Форум был открыт церемонией награждения национальной премии «Воздушные ворота России» и отраслевой премии Skyway Service Award, на которых были названы лучшие аэропорты и авиакомпании по итогам 2021 года. Премии приурочены к празднованию Дня гражданской авиации России.

Авиакомпания Азимут развивает маршрутную сеть между регионами России и в 2021 году открыла более 40 новых направлений. В 2022 году авиакомпания продолжила развитие географии полетов и выполнила первые рейсы по новым маршрутам из Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Петрозаводска, Магнитогорска, Сочи и других городов.


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. 

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuerJet 100.



Сообщения компаний:

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт