Авиакомпания Азимут стала победителем премии Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания"

АО «Авиакомпания АЗИМУТ», 11 февраля 2022 года

Авиакомпания Азимут получила награду отраслевой премии Skyway Service Award в номинации «Номинация Лучшая региональная авиакомпания, регулярные перевозки». Торжественная церемония вручения наград лидерам отрасли состоялось в День работника гражданской авиации России в рамках выставки NAIS 2022. Награду получил генеральный директор Павел Александрович Екжанов.

Форум NAIS проходит при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации. На площадке представлены новейшие решения для аэропортов, авиакомпаний и авиапредприятий. Форум был открыт церемонией награждения национальной премии «Воздушные ворота России» и отраслевой премии Skyway Service Award, на которых были названы лучшие аэропорты и авиакомпании по итогам 2021 года. Премии приурочены к празднованию Дня гражданской авиации России.

Авиакомпания Азимут развивает маршрутную сеть между регионами России и в 2021 году открыла более 40 новых направлений. В 2022 году авиакомпания продолжила развитие географии полетов и выполнила первые рейсы по новым маршрутам из Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Петрозаводска, Магнитогорска, Сочи и других городов.


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. 

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuerJet 100.



Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех