"Россия" помогла в исполнении мечты четырёхлетнего Тараса

АО «Авиакомпания «Россия», 11 февраля 2022 года

Тарас Шевченко - участник Всероссийской акции «Ёлка желаний». При помощи родителей он оставил заявку на исполнение заветной мечты - полетать на самолёте - на сайте благотворительного проекта. Шар с желанием мальчика врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев снял 22 декабря с ёлки в бизнес-центре «Москва-Сити» в рамках федерального мероприятия.

Александр Авдеев обратился в авиакомпанию «Россия» (группа «Аэрофлот») с предложением совместно исполнить мечту мальчика. Для него был организован полёт в Санкт-Петербург на SuperJet 100, который носит имя древнего Суздаля.

«Мы узнали о проекте «Ёлка желаний» в конце прошлого года. Решили загадать не материальную вещь, не игрушку, а впечатления. Сына самолёты влекут. Зная, что под Суздалем катают на «кукурузнике» – имели в виду именно такой полёт. А получили – грандиозное семейное приключение!» - рассказала мама мальчика Арина Шевченко.

«Мечта о небе нам близка и понятна. Наверное, все работники «России» с детства грезили о полётах. Инициатива главы Владимирской области была нами поддержана – маленький Тарас побывал не только желанным гостем на борту самолёта, важным пассажиром – для него был приготовлен ещё один сюрприз: он смог «примерить» профессию пилота при помощи авиационного симулятора партнёра «России» - компании DreamAero. Мы надеемся, что это яркое приключение останется в памяти мальчика на долгие годы и, возможно, окажет влияние на будущий выбор жизненного пути Тараса», - подчеркнул официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

7 февраля мальчик с мамой и папой пообщались с Александром Авдеевым за чашкой чая. Гости горячо поблагодарили главу региона. Александр Авдеев пожелал гостям приятного путешествия и ярких впечатлений в небе и на земле Санкт-Петербурга, где их также ждала насыщенная программа.

8 февраля Тарас поднялся на борт авиалайнера. Он увидел, как экипаж готовится к полёту, побывал в кабине пилота, а затем занял собственное кресло в пассажирском салоне самолёта «Суздаль» авиакомпании «Россия». Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на 87 пассажиров. «Суздаль» выполняет полеты на рейсах из Москвы в Санкт-Петербург, Белгород, Сыктывкар, Астрахань, Ижевск, Нижний Новгород и Сочи.

Пасмурная погода не помешала семье Шевченко насладиться колоритом Санкт-Петербурга, осмотреть его самые знаменитые достопримечательности. А 9 февраля мальчика с родителями уже в Москве ждал обещанный сюрприз – сеанс в авиатренажёре Dream Aero.


Акция «Ёлка желаний» проходит в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» с 2018 года. Она поддержана лично Президентом России. Участниками проекта – адресатами – становятся российские дети в возрасте от 3 до 17 лет: сироты или оставшиеся без попечения родителей, ребята, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья или с угрожающим жизни состоянием здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и старше 60 лет. В рамках проекта исполняются их самые разные желания. Шары с их мечтами развешивались на специальных ёлках в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях по всей стране. Кроме того, была и виртуальная ёлка на сайте проекта ёлкажеланий.рф. За время существования проекта было исполнено почти 21,5 тыс. желаний.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.



Сообщения компаний:

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех