"Россия" помогла в исполнении мечты четырёхлетнего Тараса

АО «Авиакомпания «Россия», 11 февраля 2022 года

Тарас Шевченко - участник Всероссийской акции «Ёлка желаний». При помощи родителей он оставил заявку на исполнение заветной мечты - полетать на самолёте - на сайте благотворительного проекта. Шар с желанием мальчика врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев снял 22 декабря с ёлки в бизнес-центре «Москва-Сити» в рамках федерального мероприятия.

Александр Авдеев обратился в авиакомпанию «Россия» (группа «Аэрофлот») с предложением совместно исполнить мечту мальчика. Для него был организован полёт в Санкт-Петербург на SuperJet 100, который носит имя древнего Суздаля.

«Мы узнали о проекте «Ёлка желаний» в конце прошлого года. Решили загадать не материальную вещь, не игрушку, а впечатления. Сына самолёты влекут. Зная, что под Суздалем катают на «кукурузнике» – имели в виду именно такой полёт. А получили – грандиозное семейное приключение!» - рассказала мама мальчика Арина Шевченко.

«Мечта о небе нам близка и понятна. Наверное, все работники «России» с детства грезили о полётах. Инициатива главы Владимирской области была нами поддержана – маленький Тарас побывал не только желанным гостем на борту самолёта, важным пассажиром – для него был приготовлен ещё один сюрприз: он смог «примерить» профессию пилота при помощи авиационного симулятора партнёра «России» - компании DreamAero. Мы надеемся, что это яркое приключение останется в памяти мальчика на долгие годы и, возможно, окажет влияние на будущий выбор жизненного пути Тараса», - подчеркнул официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

7 февраля мальчик с мамой и папой пообщались с Александром Авдеевым за чашкой чая. Гости горячо поблагодарили главу региона. Александр Авдеев пожелал гостям приятного путешествия и ярких впечатлений в небе и на земле Санкт-Петербурга, где их также ждала насыщенная программа.

8 февраля Тарас поднялся на борт авиалайнера. Он увидел, как экипаж готовится к полёту, побывал в кабине пилота, а затем занял собственное кресло в пассажирском салоне самолёта «Суздаль» авиакомпании «Россия». Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на 87 пассажиров. «Суздаль» выполняет полеты на рейсах из Москвы в Санкт-Петербург, Белгород, Сыктывкар, Астрахань, Ижевск, Нижний Новгород и Сочи.

Пасмурная погода не помешала семье Шевченко насладиться колоритом Санкт-Петербурга, осмотреть его самые знаменитые достопримечательности. А 9 февраля мальчика с родителями уже в Москве ждал обещанный сюрприз – сеанс в авиатренажёре Dream Aero.


Акция «Ёлка желаний» проходит в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» с 2018 года. Она поддержана лично Президентом России. Участниками проекта – адресатами – становятся российские дети в возрасте от 3 до 17 лет: сироты или оставшиеся без попечения родителей, ребята, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья или с угрожающим жизни состоянием здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и старше 60 лет. В рамках проекта исполняются их самые разные желания. Шары с их мечтами развешивались на специальных ёлках в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях по всей стране. Кроме того, была и виртуальная ёлка на сайте проекта ёлкажеланий.рф. За время существования проекта было исполнено почти 21,5 тыс. желаний.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.



Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех