МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 11 февраля 2022 года

В День работника гражданской авиации делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации приняла участие в IX Национальной выставке NAIS-2022.  

Все гости мероприятия получили возможность подробно познакомиться с университетом на стенде вуза, где были продемонстрированы инновационные разработки, в том числе – мини-аэродинамическая труба и беспилотные летательные аппараты из технопарка вуза. Согласно многолетней традиции, студенты-волонтеры университета приняли участие в организации и проведении деловой программы выставки. 

Центральным событием для преподавателей и студентов стало награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации, традиционно проводимого Росавиацией. От МГТУ ГА было представлено 15 работ, семь из которых получили призовые места, в том числе – все три призовых места в номинации «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Кроме того, были вручены дипломы команде программистов Факультета прикладной математики и вычислительной техники «M.Hunters» за победу в онлайн-«Хакатоне» за решение кейса «Проектирование системы «Автоматизированной информационно-аналитической системы «Поиск».

В рамках NAIS-2022 состоялись переговоры ректора Бориса Елисеева с Послом Боливарианской республики Венесуэла в России Карлосом Фариа и представителями авиационных властей этой страны. В ходе переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве между учебными заведениями гражданской авиации России и Венесуэлы.

«Наши студенты-активисты успешно выполнили все задачи, поставленные перед ними в рамках организации и проведения NAIS-2022. Мы успешно провели переговоры с коллегами из Венесуэлы и будем ждать новых студентов из Латинской Америки. Отрадно, что молодые ученые и студенты-исследователи сумели продемонстрировать свои новые работы и получили заслуженные награды в День работника гражданской авиации!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт