«Довод», «Друзья: Воссоединение» и спортивные трансляции стали главными развлечениями в полете

Emirates, 10 февраля 2022 года

Согласно последним данным Emirates, научно-фантастический боевик с элементами триллера «Довод» и популярный семейный фильм «Круэлла» стали самыми просматриваемыми фильмами, а «Друзья: Воссоединение» возглавил в 2021 году топ-чарт сериалов, просматриваемых на высоте 12 000 метров в небе. 

Крупнейшая в мире авиакомпания предлагает более 4 500 развлекательных каналов на платформе ice (Information Communication Entertainment), отмеченной многочисленными наградами информационно-развлекательной системе на борту с новейшими фильмами и сериалами, музыкой и подкастами, отслеживанием маршрута рейса и съемкой внешней бортовой камеры, онлайн-трансляциями новостей и спорта, а также подключением к Wi-Fi (действуют правила и ограничения). 

Emirates постоянно обновляет контент системы, каждый месяц добавляя в обширную библиотеку ice тысячи фильмов, сериалов, подкастов и музыкальных каналов.

ice предлагает для просмотра до 20 российских фильмов и более 125 голливудских фильмов, дублированных на русский язык, например «Дюна» и «Не время умирать».

Звездами самого просматриваемого фильма на рейсах Emirates в прошлом году стали Дэвид Вашингтон и Роберт Паттинсон, а также Майкл Кейн и Кеннет Брана. Главный герой боевика «Довод» учится управлять временем, чтобы предотвратить атаку из будущего, ставящую под угрозу существование человечества.  

Комедийные боевики «Плохие парни навсегда» с участием Уилла Смита и Мартина Лоуренса и «Телохранитель жены киллера» с Райаном Рейнольдсом, Самюэлем Л. Джексоном и Сальмой Хайек также вошли в список самых просматриваемых фильмов, в котором преобладают боевики, комедии и триллеры. 

Кроме того, мировое кино пользуется большой популярностью на ice, и в топ 2021 года попали французская драма «Та, которой не было» с Жюльет Бинош в главной роли и завоевавший премию «Оскар» датский фильм «Еще по одной».

В салонах всех классов обслуживания семейные фильмы также пользовались большой популярностью, а самыми просматриваемыми в этом жанре в 2021 году стали «Круэлла» с Эммой Стоун и Эммой Томпсон – настоящий хит на борту – и «Мулан», история о молодой девушке из Китая, которая выдает себя за мужчину-солдата, чтобы спасти отца. 

Анимационные фильмы «Лука» и «Душа» были также очень востребованы, как и новая коллекция ice «Волшебный мир», предлагающей взрослым и детям насладиться просмотром фильмов о Гарри Поттере и «Фантастические твари и где они обитают».

Информационно-развлекательная система ice объединяет более 1 500 фильмов разных жанров на 45 языках для пассажиров Первого, Бизнес- и Экономического классов.

Запуск показа сериалов от HBO Max в 2021 году оказался очень востребованным среди клиентов. «Друзья: Воссоединение», транслировавшийся в этом регионе исключительно на борту Emirates, вошел в число самых просматриваемых программ. Другими топовыми сериалами стали отмеченная наградами драма «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет в главной роли и «Бортпроводница» с Кейли Куоко, объединяющий жанры комедии, драмы, детектива и триллера. Контент HBO Max в системе ice продолжает радовать пассажиров в 2022 году, в том числе недавно добавленными тремя сезонами популярного сериала «Наследники».

Для большинства спортивных фанатов отсутствие возможности посмотреть любимые соревнования и прямые трансляции игры просто невыносимо, но с Emirates вы никогда не пропустите ни минуты событий на каналах Sport 24 и Sport 24 Extra. 

В число самых популярных спортивных трансляций на борту Emirates в 2021 попали Евро-2020, перенесенные летние Олимпийские игры 2020, Уимблдонский турнир 2021, турнир British Open, финал НБА и многие другие. 

Emirates предлагает четыре спортивных канала с прямыми спортивными и международными новостными трансляциями, включая CNN, BBC, World News, Sport 24 и Sport 24 Extra. 

2021 стал еще одним годом наград для ice, когда клиенты проголосовали за Emirates в номинации «Лучшая информационно-развлекательная система» на премии APEX Passenger Choice Awards. C 2005 года Emirates ежегодно получает награду Skytrax за «Лучшую в мире информационно-развлекательную систему». 

Сегодня Emirates выполняет рейсы на самолетах из современного авиапарка, состоящего из Boeing 777 и Airbus A380, по 120 направлениям на всех континентах, восстанавливая свою маршрутную сеть с учетом всех необходимых требований безопасности и условий, диктуемых пандемией Covid-19.




Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)