Авиакомпания "Аврора" начинает выполнять полеты по новому маршруту Улан-Удэ – Хужир (о. Ольхон) 

АО «Авиакомпания "Аврора"», 8 февраля 2022 года

С 18 февраля 2022 года авиакомпания «Аврора» совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Сибирская Легкая авиация» начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Улан-Удэ – Хужир (о. Ольхон).

В период с 18 февраля по 25 марта рейсы будут выполняться по пятницам и воскресеньям, а со 2 марта – еще и средам, по следующему расписанию: вылет из Улан-Удэ в 16.30, прибытие в Хужир в 17.10. Обратный рейс вылетает из Хужира в 17.30, прибытие в Улан-Удэ в 18.10.

Время указано местное.

Рейсы на данном направлении будут выполняться на воздушном судне L-410. Время в пути - 40 минут.

Стоимость авиабилета составляет 1035 руб. в одну сторону.

Ольхон - крупнейший остров озера Байкал, Хужир – самый крупный населенный пункт Ольхона. Данное направление открывает прекрасную возможность организации туристических поездок на озеро Байкал для знакомства с его удивительной природой. 

Новые социально значимые рейсы выполняются в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.


Единая дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента РФ В.В. Путина в 2021 году на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО. 
Авиакомпания «Аврора» является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Советская Гавань. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.


Сообщения компаний:

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне

Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания NordStar запускает акцию для пассажиров на День Победы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сервис на орбите: РКС разработали технологию производства и обслуживания космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
ООО "Аэроэкспресс"

Корпоративные клиенты «Аэроэкспресс» смогут оплачивать билеты с помощью Системы быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры и экипаж «Уральских авиалиний» написали Диктант Победы
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Лайнер МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Елизово электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении
ОАК

Геоскан представил спутниковую платформу для дистанционного зондирования Земли форм-фактора кубсат 16U
Геоскан

Геоскан представил беспилотный видеосамолет «Геоскан 201 Видео» с умной камерой собственной разработки
Геоскан

МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы
МГТУ ГА

S7 Airlines стала лауреатом премии в сфере управления персоналом
S7 Airlines

Геоскан представил модификацию квадрокоптера «Геоскан 801» для длительного видеонаблюдения
Геоскан

Экономика Победы: студенты МАИ встретились с Михаилом Мишустиным на марафоне «Знание. Первые»
МАИ