Интегрированное логистическое решение "Волга-Днепр" помогло доставить оборудование по производству медицинского кислорода для строящегося завода в Невинномысске

ГК «Волга-Днепр», 7 февраля 2022 года

«Волга-Днепр», крупнейшая группа грузовых перевозчиков с экспертизой по интегрированным логистическим услугам, предложила эффективное решение по перевозке оборудования для производства жидкого медицинского кислорода. Специализированный груз общим весом более 16 тонн прибыл из Шанхая (Китая) в Минеральные Воды (Россия) на борту Ил-76ТД-90ВД для последующей доставки в город Невинномысск, где ООО «Медицинский Кислород» при поддержке Группы «Арнест» осуществляет строительство нового завода.

Специалисты «Волга-Днепр» совместно с заказчиком прорабатывали возможные варианты доставки, подбирая наиболее подходящий тип воздушного судна, занимаясь оформлением терминальной обработки груза в аэропорту отправления и доставкой на «последней миле» из аэропорта в Невинномысск.

«Опыт и экспертиза нашей команды позволяет предлагать не только авиафрахт, но и более комплексные интегрированные логистические решения. Когда речь идет о медицинском оборудовании, необходимом для запуска завода, нельзя терять ни минуты. Выстроенные отношения с поставщиками и глубокое понимание каждого этапа логистической цепочки позволили оформить перевозку быстро и эффективно, проработав отдельное решение по «последней миле» в 120 км. Для нас проекты по здравоохранению являются приоритетными, поскольку это часть нашей стратегии спасительной логистики, которая поможет преодолеть пандемию и ее последствия», - прокомментировала Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр» .

Ожидается, что первая производственная линия завода будет выпускать до 10 тонн жидкого медицинского кислорода в сутки, с последующими планами по выходу на уровень до 20 тонн в сутки.

Группа компаний «Волга-Днепр» продолжает расширять спектр предоставляемых логистических услуг, основываясь на многолетнем опыте, наличии диверсифицированного флота грузовых самолетов и компетенциях своих специалистов.  


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F. И на регулярной основе с использованием Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции.   Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков.

«Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 
«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.
Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне. 



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"