Почти 300 человек прошли в полуфинал маёвского трека олимпиады "Я – профессионал"

Московский авиационный институт, 7 февраля 2022 года

Почти 300 участников студенческой олимпиады «Я — профессионал» успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа маёвского направления «Авиастроение» и прошли в заключительный тур. Среди победителей — 145 студентов Московского авиационного института.

Всего в олимпиаде приняло участие 104 523 участников, из них — 34 840 человек прошли в заключительный этап.

"Долгожданные результаты отборочного онлайн-этапа — уже в личных кабинетах каждого участника, — прокомментировала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара. — Профессиональные знания и желание стать первым — вот ключ к победе. Именно эти составляющие не только приведут вас к успеху в олимпиаде, но также сделают и лидером по жизни. Полагайтесь на свои знания, будьте преданными своим целям и цените каждый успешный шаг!".

Заключительный этап олимпиады продлится с середины февраля до конца апреля. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой Московский авиационный институт проведёт заключительный этап по своему направлению «Авиастроение» в режиме онлайн. Работа будет организована в два тура — полуфинал и финал.

Результаты состязаний станут известны в мае 2022 года. Для лучших участников всероссийской олимпиады «Я — профессионал» предусмотрены призы: дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны, а также будут претендовать на стажировку в крупных профильных компаниях. Медалисты также получат денежное поощрение размером от 100 до 300 тысяч рублей.

Отборочный онлайн-этап олимпиады «Я — профессионал» проходил с 10 по 26 декабря. Студенты со всей России соревновались в 72 направлениях — от журналистики до квантовых технологий. Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Она проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.




Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"