В аэропорту "Рига" приступит к работе новая авиакомпания – нидерландская Transavia

Аэропорт «Рига», 4 февраля 2022 года

В конце марта рейсы из Риги в Амстердам начнет бюджетная компания из Нидерландов Transavia Airlines C.V., которая станет 14-й авиакомпанией, которая в этом году будет предлагать пассажирские рейсы из Латвии.

«Рейсы Transavia из Риги в Амстердам помогут Риге укрепить прямую связь с одним из самых востребованных транзитных аэропортов Европы, – это выгодно для удобства пассажиров и одновременно повышает преимущества нашего аэропорта в регионе Балтии и Северной Европы,» говорит председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Планируется, что Transavia по маршруту Рига–Амстердам будет летать три раза в неделю. Первый рейс в столицу Нидерландов предусмотрен 31 марта, а торговля билетами уже началась.

Transavia Airlines C.V. – это бюджетная авиакомпания Нидерландов, которая входит в группу Air France–KLM.

В 2021 году Амстердам был пятым по популярности пунктом назначения из аэропорта «Рига» – всего в прошлом году по этому маршруту было перевезено 85 тысяч пассажиров или неполные четыре процента от общего числа пассажиров. Амстердам уже несколько лет является одним из аэропортов Западной Европы, наиболее обеспеченных связями с другими пунктами назначения, что позволяет пассажирам удобно отправляться и в другие маршруты.

В летний сезон этого года рейсы в Амстердам и из Амстердама будут обеспечивать два перевозчика - национальная авиакомпания airBaltic и Transavia, всего предлагая до 17 рейсов в неделю.


Аэропорт «Рига» – стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы, соединяющий страны Балтии с деловыми центрами Европы и популярными курортами. Присоединившись к хартии по ограничению Covid-19 Агентства авиационной безопасности Европейского союза (European Union Aviation Safety Agency, EASA), аэропорт «Рига» работает по наивысшим стандартам эпидемиологической безопасности в авиационной отрасли. Оценив внедренные меры защиты от Covid-19, «Skytrax» присвоил аэропорту «Рига» четыре звезды.


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"