"Волга-Днепр" выполнила чартерную программу по доставке более 12 миллионов тестов на COVID-19

Группа «Волга-Днепр», 3 февраля 2022 года

31 января самолет авиакомпании «Волга-Днепр» Ан-124-100 с регистрационным номером RA-82044 приземлился в аэропорту г. Биллунн (Дания), доставив 72 тонны тестов на коронавирус. Это был завершающий рейс из чартерной программы, которая выполнялась совместно с компанией JAG-UFS из Великобритании. С самого начала пандемии «Волга-Днепр» и JAG-UFS являются стратегическими партнерами по транспортировке ковидных грузов. На этот раз перевозки осуществлялись в интересах правительства Дании, а сама программа помогла укрепить взаимодействие обеих компании в области грузоперевозок СИЗов и медицинского оборудования.

В течение января свыше 12 миллионов тестов на COVID-19 было перевезено из Шанхая (Китай) в Биллунн (Дания), при этом средняя загрузка на рейсе составляла 72 тонны. Руководство и производственная команда обеих компаний работали в тесном взаимодействии, как в Китае, так и в Европе, чтобы гарантировать безопасную и своевременную доставку важного груза.

В один из дней, 29 января 2022 года, в воздушном пространстве аэропорта Биллунн находились одновременно два Ан-124-100. В то время как самолет с бортовым номером RA-82046 набирал высоту, второй, RA-82043, заходил на посадку. Большая заслуга в этом принадлежит аэропорту Биллунн, специалисты которого блестяще организовали наземное обслуживание и даже смогли выполнить разгрузку одного из рейсов в рекордные сроки – 650 куб.метров паллетизированного груза за 1 час 45 минут вместо привычных 6-10 часов. Мартин Бодкер Андерсен из компании Spedman Logistics сыграл решающую роль в координации всех логистических процессов для того, чтобы уложиться в сжатые сроки доставки.  

«С начала года мы получаем запросы на перевозку тестов, спрос на которые продолжает расти на фоне распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Мы хотели бы поблагодарить Исполнительного президента компании JAG-UFS, Гари Уилкоска (Gary Wilcox) за доверие и помощь в организации данной программы», - прокомментировала Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

На протяжении всего 2021 года группа компании «Волга-Днепр» продолжала поддерживать заказчиков и предоставлять услуги по спасительной логистике, доставив более 43 000 тонн гуманитарных и фармацевтических грузов на борту своих грузовых самолетов. В 2022 году и далее Группа нацелена на расширение спектра предоставляемых логистических услуг, которые покрывают всю цепочку поставок. Дополнительные услуги помогут поддержать концепцию спасительной логистики, используя обширный опыт и компетенции. 




Сообщения компаний:

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"