Шереметьево предлагает SVOим пассажирам стать инноваторами

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 3 февраля 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево объявляет о старте традиционного конкурса внешних инноваций «SVOя идея-2022», который в этом году состоится в десятый раз. В рамках конкурса активные пассажиры и все желающие могут выдвинуть предложения по усовершенствованию и развитию аэропорта, лучшие из которых будут воплощены в жизнь.

Шереметьево ставит целью на основании идей и предложений конкурсантов повысить эффективность производственной деятельности и улучшить клиентский сервис.

Конкурс «SVOя идея» проводится в четырех номинациях. Участники могут выдвигать инновационные предложения и идеи по следующим направлениям: развитие информационных технологий инфраструктуры аэропорта; повышение уровня качества обслуживания пассажиров; досуг пассажиров; повышение уровня производственной деятельности.  

Кроме того, предложения могут быть направлены на развитие и усовершенствование других сфер деятельности аэропорта Шереметьево.

Заявки на участие принимаются до 31 мая 2022 года. К участию допускаются граждане Российской Федерации от 18 лет и старше.

С подробными правилами участия в конкурсе «SVOя идея-2022» можно ознакомиться на официальном сайте МАШ.

Авторы самых актуальных, полезных и эффективных предложений после подведения итогов конкурса будут награждены дипломами и фирменными призами.


Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс тонн грузов. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Санавиация Ростеха после взрыва под Рязанью помогла оперативно эвакуировать пострадавших.
Госкорпорация Ростех

Михаил Погосян – о подготовке кадров для БАС: «Университеты должны быть активными участниками формирования прогнозов развития рынка и технологий»
Московский авиационный институт

Пресс-служба МАИ заняла первое место на медиахакатоне в рамках «Архипелага 2025»
Московский авиационный институт

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпаниям «Конверс Авиа» и «Аэросервис»
АО "ГТЛК"

Utair запускает рейсы в Братск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Smartavia и Альфа-Банк запустили сервис Alfa Pay
АО "Авиакомпания Смартавиа"

НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина отмечает 220-летний юбилей
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

В аэропорту «Сухум» встретили первый рейс из Санкт-Петербурга
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

ГТЛК и НТИ объявили о старте конкурса проектов в сфере беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

ГТЛК, Терра Тех, ХайТэк и БАС подвели первые итоги эксперимента по комбинированию спутниковых, беспилотных технологий и ИИ
АО "ГТЛК"

ГТЛК, Фонд НТИ и Терра Тех помогут создать «цифровое небо»
АО "ГТЛК"

ГТЛК договорилась о стратегическом партнерстве с 40 производителями беспилотников на базе маркетплейса Налетай.РФ
АО "ГТЛК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали новое табло
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Реконструкция в аэропорту Братск приближается к завершению
Аэропорт Братск

Авиакомпания S7 Airlines запускает новый рейс по маршруту Иркутск – Абакан
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Геоскан принял участие в тестировании оборудования удаленной идентификации
ГК "Геоскан"

Первые студенты УрФУ прошли практику в Уральских авиалиниях
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Дальнереченск Авиа»
АО "ГТЛК"

Будущие конструкторы ОДК прошли стажировку в китайском технологическом университете
АО "ОДК"

В ОДК-УМПО подготовили более 500 мультиспециалистов рабочих профессий
АО "ОДК"