"Уральские авиалинии" получили первый в этом году новый самолет

ОАО АК «Уральские авиалинии», 2 февраля 2022 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продолжает получать новые самолеты семейства Airbus A320neo. Вчера вечером в Екатеринбург прилетел первый в этом году A321neo.

Самолёт с бортовым номером VP-BFJ прибыл с завода в Гамбурге и стал десятым лайнером нового поколения в авиапарке. Он имеет монокомпоновку экономического класса, рассчитанную на размещение 240 пассажиров.

A321neo оснащен двигателями LEAP-1A32 производства CFM International, которые отличаются пониженным уровнем шума, а выбросы оксида азота у него ниже примерно вдвое по сравнению с другими моделями. 

Линейка самолетов Airbus A320neo – это самолеты с увеличенной дальностью, они могут осуществлять беспосадочные полеты на расстояние до 7 400 км. 

В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 53 самолета (14 Airbus А321, 24 Airbus А320, 5 Airbus А319, 3 Airbus A320neo, 7 Airbus А321neo). В текущем году планируется принять еще три новых лайнера Airbus А321neo, один из них совсем скоро – в феврале.




Сообщения компаний:

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»