"Уральские авиалинии" получили первый в этом году новый самолет

ОАО АК «Уральские авиалинии», 2 февраля 2022 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продолжает получать новые самолеты семейства Airbus A320neo. Вчера вечером в Екатеринбург прилетел первый в этом году A321neo.

Самолёт с бортовым номером VP-BFJ прибыл с завода в Гамбурге и стал десятым лайнером нового поколения в авиапарке. Он имеет монокомпоновку экономического класса, рассчитанную на размещение 240 пассажиров.

A321neo оснащен двигателями LEAP-1A32 производства CFM International, которые отличаются пониженным уровнем шума, а выбросы оксида азота у него ниже примерно вдвое по сравнению с другими моделями. 

Линейка самолетов Airbus A320neo – это самолеты с увеличенной дальностью, они могут осуществлять беспосадочные полеты на расстояние до 7 400 км. 

В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 53 самолета (14 Airbus А321, 24 Airbus А320, 5 Airbus А319, 3 Airbus A320neo, 7 Airbus А321neo). В текущем году планируется принять еще три новых лайнера Airbus А321neo, один из них совсем скоро – в феврале.




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines