"Уральские авиалинии" получили первый в этом году новый самолет

ОАО АК «Уральские авиалинии», 2 февраля 2022 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продолжает получать новые самолеты семейства Airbus A320neo. Вчера вечером в Екатеринбург прилетел первый в этом году A321neo.

Самолёт с бортовым номером VP-BFJ прибыл с завода в Гамбурге и стал десятым лайнером нового поколения в авиапарке. Он имеет монокомпоновку экономического класса, рассчитанную на размещение 240 пассажиров.

A321neo оснащен двигателями LEAP-1A32 производства CFM International, которые отличаются пониженным уровнем шума, а выбросы оксида азота у него ниже примерно вдвое по сравнению с другими моделями. 

Линейка самолетов Airbus A320neo – это самолеты с увеличенной дальностью, они могут осуществлять беспосадочные полеты на расстояние до 7 400 км. 

В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 53 самолета (14 Airbus А321, 24 Airbus А320, 5 Airbus А319, 3 Airbus A320neo, 7 Airbus А321neo). В текущем году планируется принять еще три новых лайнера Airbus А321neo, один из них совсем скоро – в феврале.




Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"