Онлайн продажи авиакомпании AirBridgeCargo выросли на 200% в 2021 году

Группа «Волга-Днепр», 1 февраля 2022 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), входящая в группу компаний «Волга-Днепр», отмечает увеличение онлайн продаж на 274% в 2021 году по сравнению с 2020, что подтверждает правильность выбранных инициатив, направленных на улучшение пользовательского опыта.

Компания продолжала развивать различные каналы бронирования грузов, как через собственный вебсайт с интегрированной в него системой бронирования, так и через онлайн платформы партнеров.

В 2019 году AirBridgeCargo стала одной из первых грузовых компаний в мире, которая начала сотрудничать с платформами по онлайн бронированию грузов. Изначально авиакомпания предоставляла емкости через Cargo.One, предлагая возможности по отправке из Европы, но постепенно, с расширением возможностей платформ и появлением новых игроков на рынке, заключила соглашения с WebCargo и CargoAi. К последней платформе АВС присоединилась в конце 2021 года.

На протяжении всего 2021 года команда АВС постоянно взаимодействовала с платформами по онлайн бронированию и находила решения по расширению технических возможностей систем для заказчиков в Азиатско-тихоокеанском регионе, покрывая Китай, Японию, Южную Корею и другие страны со второго квартала. Компания также продолжала наращивать количество направлений в текущей маршрутной сети, одновременно интегрируя маршрутную сеть своих партнеров по наземной доставке.

«Заказчики становятся более продвинутыми в цифровых решениях и стремятся перенести свой пользовательский опыт в b2с секторе на b2b, ожидая аналогичного удобства и интуитивно понятного взаимодействия. Мы всегда находимся в диалоге с нашими ключевыми заказчиками, чтобы понять, каким образом мы можем увеличить количество онлайн бронирований и интегрировать наши возможности в их информационные системы по грузоперевозкам. Это позволяет нам предоставлять положительный пользовательский опыт и открывать новые возможности для дальнейшего взаимодействия, в том числе в части интегрированных логистических решений, которые мы стремимся наращивать», - отметил Алексей Зотов, Коммерческий директор авиакомпании AirBridgeCargo.

В 2022 году авиакомпания AirBridgeCargo и группа компаний «Волга-Днепр» нацелены на трансформацию внутренней системы бронирования грузов, что позволит осуществлять бесперебойные операции не только с бронированием и подтверждением перевозки, но и также в части CRM, взаиморасчетов, управления выручкой, что в целом повысит эффективность бизнес процессов.     




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех