Онлайн продажи авиакомпании AirBridgeCargo выросли на 200% в 2021 году

Группа «Волга-Днепр», 1 февраля 2022 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), входящая в группу компаний «Волга-Днепр», отмечает увеличение онлайн продаж на 274% в 2021 году по сравнению с 2020, что подтверждает правильность выбранных инициатив, направленных на улучшение пользовательского опыта.

Компания продолжала развивать различные каналы бронирования грузов, как через собственный вебсайт с интегрированной в него системой бронирования, так и через онлайн платформы партнеров.

В 2019 году AirBridgeCargo стала одной из первых грузовых компаний в мире, которая начала сотрудничать с платформами по онлайн бронированию грузов. Изначально авиакомпания предоставляла емкости через Cargo.One, предлагая возможности по отправке из Европы, но постепенно, с расширением возможностей платформ и появлением новых игроков на рынке, заключила соглашения с WebCargo и CargoAi. К последней платформе АВС присоединилась в конце 2021 года.

На протяжении всего 2021 года команда АВС постоянно взаимодействовала с платформами по онлайн бронированию и находила решения по расширению технических возможностей систем для заказчиков в Азиатско-тихоокеанском регионе, покрывая Китай, Японию, Южную Корею и другие страны со второго квартала. Компания также продолжала наращивать количество направлений в текущей маршрутной сети, одновременно интегрируя маршрутную сеть своих партнеров по наземной доставке.

«Заказчики становятся более продвинутыми в цифровых решениях и стремятся перенести свой пользовательский опыт в b2с секторе на b2b, ожидая аналогичного удобства и интуитивно понятного взаимодействия. Мы всегда находимся в диалоге с нашими ключевыми заказчиками, чтобы понять, каким образом мы можем увеличить количество онлайн бронирований и интегрировать наши возможности в их информационные системы по грузоперевозкам. Это позволяет нам предоставлять положительный пользовательский опыт и открывать новые возможности для дальнейшего взаимодействия, в том числе в части интегрированных логистических решений, которые мы стремимся наращивать», - отметил Алексей Зотов, Коммерческий директор авиакомпании AirBridgeCargo.

В 2022 году авиакомпания AirBridgeCargo и группа компаний «Волга-Днепр» нацелены на трансформацию внутренней системы бронирования грузов, что позволит осуществлять бесперебойные операции не только с бронированием и подтверждением перевозки, но и также в части CRM, взаиморасчетов, управления выручкой, что в целом повысит эффективность бизнес процессов.     




Сообщения компаний:

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"