Онлайн продажи авиакомпании AirBridgeCargo выросли на 200% в 2021 году

Группа «Волга-Днепр», 1 февраля 2022 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), входящая в группу компаний «Волга-Днепр», отмечает увеличение онлайн продаж на 274% в 2021 году по сравнению с 2020, что подтверждает правильность выбранных инициатив, направленных на улучшение пользовательского опыта.

Компания продолжала развивать различные каналы бронирования грузов, как через собственный вебсайт с интегрированной в него системой бронирования, так и через онлайн платформы партнеров.

В 2019 году AirBridgeCargo стала одной из первых грузовых компаний в мире, которая начала сотрудничать с платформами по онлайн бронированию грузов. Изначально авиакомпания предоставляла емкости через Cargo.One, предлагая возможности по отправке из Европы, но постепенно, с расширением возможностей платформ и появлением новых игроков на рынке, заключила соглашения с WebCargo и CargoAi. К последней платформе АВС присоединилась в конце 2021 года.

На протяжении всего 2021 года команда АВС постоянно взаимодействовала с платформами по онлайн бронированию и находила решения по расширению технических возможностей систем для заказчиков в Азиатско-тихоокеанском регионе, покрывая Китай, Японию, Южную Корею и другие страны со второго квартала. Компания также продолжала наращивать количество направлений в текущей маршрутной сети, одновременно интегрируя маршрутную сеть своих партнеров по наземной доставке.

«Заказчики становятся более продвинутыми в цифровых решениях и стремятся перенести свой пользовательский опыт в b2с секторе на b2b, ожидая аналогичного удобства и интуитивно понятного взаимодействия. Мы всегда находимся в диалоге с нашими ключевыми заказчиками, чтобы понять, каким образом мы можем увеличить количество онлайн бронирований и интегрировать наши возможности в их информационные системы по грузоперевозкам. Это позволяет нам предоставлять положительный пользовательский опыт и открывать новые возможности для дальнейшего взаимодействия, в том числе в части интегрированных логистических решений, которые мы стремимся наращивать», - отметил Алексей Зотов, Коммерческий директор авиакомпании AirBridgeCargo.

В 2022 году авиакомпания AirBridgeCargo и группа компаний «Волга-Днепр» нацелены на трансформацию внутренней системы бронирования грузов, что позволит осуществлять бесперебойные операции не только с бронированием и подтверждением перевозки, но и также в части CRM, взаиморасчетов, управления выручкой, что в целом повысит эффективность бизнес процессов.     




Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"