Завершена модернизация топливо-заправочного комплекса "Аэрофьюэлз" в а/п Хомутово (г. Южно-Сахалинск)

Группа компаний «Аэрофьюэлз», 27 января 2022 года

В декабре 2021 г. группа компаний «Аэрофьюэлз» завершила работы по модернизации топливо-заправочного комплекса (ТЗК) в а/п Хомутово (г. Южно-Сахалинск), включая топливное хозяйство и сопутствующую инфраструктуру. В аэропорту построен новый резервуарный парк авиаГСМ на 800 тысяч литров, переоборудованы пункты слива/налива авиатоплива, установлена новая система очистки и удаления загрязненных стоков.

В январе с.г. все вновь построенные и обновленные вспомогательные здания и сооружения на территории ТЗК уже зарегистрированы и введены в эксплуатацию. Модернизация ТЗК позволит увеличить запасы авиакеросина и, соответственно, позитивно скажется на росте авиаперевозок и увеличении объема заправок в аэропорту.

Работы по реконструкции и техническому обновлению ТЗК «Аэрофьюэлз» в а/п Хомутово проводились в рамках выполнения большого инвестиционной программы компании на 2020-2022, нацеленной на строительство новых и переоснащение действующих ТЗК в российских аэропортах. Программа, в числе других мероприятий, предусматривает замену технологического оборудования систем хранения и учета топлива, поставку новых ТЗ и установку современных лабораторных приборов в аэропортах присутствия компании. В ходе выполнения инвестпрограммы особое внимание «Аэрофьюэлз» уделяет обеспечению соответствия всего комплекса услуг по заправке авиатопливом современным российским и международным стандартам. При этом в приоритетном порядке для модернизации и реконструкции топливо-заправочных комплексов используется оборудование, изготовленное на российских заводах из отечественных и импортных комплектующих. 

ТЗК «ООО «Аэрофьюэлз Камчатка» - филиал Южно-Сахалинск» функционирует в а/п Хомутово (Южно-Сахалинск) с августа 2014 г., обладает современным складом ГСМ, собственной лабораторией качества, а также новыми топливозаправщиками и квалифицированным персоналом. Предприятие оказывает услуги, отвечающие самым высоким российским и международным авиационным требованиям в области топливозаправочной деятельности, имеет все необходимые сертификаты и лицензии, регулярно и успешно проходит проверки ИАТА по контролю качества топлива (IFQP).


Группа компаний «Аэрофьюэлз» – один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет собственной сетью из 28 ТЗК, организует и оказывает услуги по заправкам воздушных судов в аэропортах от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения на всех континентах. В число клиентов ГК входят ведущие российские и иностранные авиакомпании.


Сообщения компаний:

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"