Студенты МАИ встретились с ректором за круглым столом

Московский авиационный институт, 25 января 2022 года

В рамках празднования Дня российского студенчества в Московском авиационном институте 25 января состоялся круглый стол с участием ректора Михаила Аслановича Погосяна, проректора по молодёжной политике Сергея Павловича Куликова и представителей Первичной профсоюзной организации обучающихся.

Мероприятие было посвящено вопросам молодёжной и социальной политики университета. Например, участники обсудили тему социальной защиты студентов в период пандемии.

Также была затронута тема подготовки управленческих кадров в Московском авиационном институте, в частности, участие студентов в таких программах, как Школа управления МАИ, где будущие инженеры имеют возможность работать над реальными проектами. Михаил Асланович рассказал о возможности запуска ещё одной подобной программы для студентов, желающих развивать свои стартапы под руководством опытных наставников.

"В рамках программы «Приоритет-2030» мы сейчас уделяем большое внимание «выращиванию» стартапов", — добавил ректор МАИ.

Наконец, во время встречи были рассмотрены тенденции развития киберспортивного движения в университете. Михаил Асланович отметил важность этого направления, обратив внимание на необходимость соблюдения баланса между увлечениями и учёбой. В завершение мероприятия ректор ответил на вопросы, интересующие студентов.

В честь праздника в МАИ были организованы и другие активности для студентов: конкурсы на лучшее фото и видео, квиз, состязания по компьютерным играм и многое другое. Также в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» запланирована акция для талантливых школьников «Стань студентом на один день».




Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»