Студенты МАИ встретились с ректором за круглым столом

Московский авиационный институт, 25 января 2022 года

В рамках празднования Дня российского студенчества в Московском авиационном институте 25 января состоялся круглый стол с участием ректора Михаила Аслановича Погосяна, проректора по молодёжной политике Сергея Павловича Куликова и представителей Первичной профсоюзной организации обучающихся.

Мероприятие было посвящено вопросам молодёжной и социальной политики университета. Например, участники обсудили тему социальной защиты студентов в период пандемии.

Также была затронута тема подготовки управленческих кадров в Московском авиационном институте, в частности, участие студентов в таких программах, как Школа управления МАИ, где будущие инженеры имеют возможность работать над реальными проектами. Михаил Асланович рассказал о возможности запуска ещё одной подобной программы для студентов, желающих развивать свои стартапы под руководством опытных наставников.

"В рамках программы «Приоритет-2030» мы сейчас уделяем большое внимание «выращиванию» стартапов", — добавил ректор МАИ.

Наконец, во время встречи были рассмотрены тенденции развития киберспортивного движения в университете. Михаил Асланович отметил важность этого направления, обратив внимание на необходимость соблюдения баланса между увлечениями и учёбой. В завершение мероприятия ректор ответил на вопросы, интересующие студентов.

В честь праздника в МАИ были организованы и другие активности для студентов: конкурсы на лучшее фото и видео, квиз, состязания по компьютерным играм и многое другое. Также в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» запланирована акция для талантливых школьников «Стань студентом на один день».




Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"