Студенты МАИ встретились с ректором за круглым столом

Московский авиационный институт, 25 января 2022 года

В рамках празднования Дня российского студенчества в Московском авиационном институте 25 января состоялся круглый стол с участием ректора Михаила Аслановича Погосяна, проректора по молодёжной политике Сергея Павловича Куликова и представителей Первичной профсоюзной организации обучающихся.

Мероприятие было посвящено вопросам молодёжной и социальной политики университета. Например, участники обсудили тему социальной защиты студентов в период пандемии.

Также была затронута тема подготовки управленческих кадров в Московском авиационном институте, в частности, участие студентов в таких программах, как Школа управления МАИ, где будущие инженеры имеют возможность работать над реальными проектами. Михаил Асланович рассказал о возможности запуска ещё одной подобной программы для студентов, желающих развивать свои стартапы под руководством опытных наставников.

"В рамках программы «Приоритет-2030» мы сейчас уделяем большое внимание «выращиванию» стартапов", — добавил ректор МАИ.

Наконец, во время встречи были рассмотрены тенденции развития киберспортивного движения в университете. Михаил Асланович отметил важность этого направления, обратив внимание на необходимость соблюдения баланса между увлечениями и учёбой. В завершение мероприятия ректор ответил на вопросы, интересующие студентов.

В честь праздника в МАИ были организованы и другие активности для студентов: конкурсы на лучшее фото и видео, квиз, состязания по компьютерным играм и многое другое. Также в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» запланирована акция для талантливых школьников «Стань студентом на один день».




Сообщения компаний:

СТАН отмечен национальной премией за дизайн промышленного оборудования
ООО "СТАН"

S7 Airlines переходит на зимнее расписание полетов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Оборудование Ростеха обеспечит круглогодичное авиасообщение в «алмазной столице» России
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Елизово успешно завершил подготовку к осенне-зимнему периоду 2025-2026
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании «КрасАвиа»
АО "ГТЛК"

Миллионного пассажира авиакомпании «Ямал» чествовали в аэропорту Новый Уренгой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ребрендинг авиакомпании «Ямал» сохраняет историю и открывает новые горизонты
АО «АТК «Ямал»

Служба безопасности Домодедово предотвратила незаконные действия таксиста
Московский аэропорт Домодедово

ОДК разработала мобильную испытательную установку для авиационного двигателя АИ-222-25
АО "ОДК"

Выездные учения по перехвату и нейтрализации беспилотников провёл аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Владивостока - на Фукуок!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Денис Мантуров посетил инновационный технопарк Ростеха во Фрязино
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"