Студенты МАИ встретились с ректором за круглым столом

Московский авиационный институт, 25 января 2022 года

В рамках празднования Дня российского студенчества в Московском авиационном институте 25 января состоялся круглый стол с участием ректора Михаила Аслановича Погосяна, проректора по молодёжной политике Сергея Павловича Куликова и представителей Первичной профсоюзной организации обучающихся.

Мероприятие было посвящено вопросам молодёжной и социальной политики университета. Например, участники обсудили тему социальной защиты студентов в период пандемии.

Также была затронута тема подготовки управленческих кадров в Московском авиационном институте, в частности, участие студентов в таких программах, как Школа управления МАИ, где будущие инженеры имеют возможность работать над реальными проектами. Михаил Асланович рассказал о возможности запуска ещё одной подобной программы для студентов, желающих развивать свои стартапы под руководством опытных наставников.

"В рамках программы «Приоритет-2030» мы сейчас уделяем большое внимание «выращиванию» стартапов", — добавил ректор МАИ.

Наконец, во время встречи были рассмотрены тенденции развития киберспортивного движения в университете. Михаил Асланович отметил важность этого направления, обратив внимание на необходимость соблюдения баланса между увлечениями и учёбой. В завершение мероприятия ректор ответил на вопросы, интересующие студентов.

В честь праздника в МАИ были организованы и другие активности для студентов: конкурсы на лучшее фото и видео, квиз, состязания по компьютерным играм и многое другое. Также в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» запланирована акция для талантливых школьников «Стань студентом на один день».




Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск