Аэропорт Толмачево запустил продажу собственных услуг для пассажиров на сайте аэропорта

АО "Аэропорт Толмачево", 25 января 2022 года

Международный аэропорт (Новосибирск) Толмачево запустил модуль бронирования аэропортовых услуг для пассажиров на собственном сайте tolmachevo.ru. Теперь пассажиры, вылетающие из аэропорта Толмачево или прибывающие в него, могут приобрести необходимую услугу на сайте аэропорта, оплатив ее банковской картой.

Услуги аэропорта, доступные к продаже через модуль бронирования – залы повышенной комфортности (бизнес-залы) на внутренних и международных линиях, VIP-зал внутренних авиалиний, услуга Fast Track (быстрого прохождения предполетных формальностей).

Технологическим поставщиком IT-решения для аэропорта стала компания All Airports, являющаяся российским разработчиком автоматизированного комплекса решений для аэропортов, предназначенного для управления продажами аэропортовых услуг (VIP-залы, бизнес-залы, Fast Track, Meet&Assist, парковка и другие). В качестве платежного решения было интегрировано решение от Сбербанка.

«Аэропорт Толмачево стал первым аэропортом, внедрившим виджет нашей системы у себя на сайте. Благодаря высоким компетенциям IT-департамента группы «Новапорт Холдинг» во главе с Олегом Домрачевым, аэропорт Толмачево смог реализовать наиболее эффективное решение для собственного сайта, которое позволяет аэропорту самостоятельно управлять прямым каналом продаж, при этом не тратя средства на собственную разработку», - говорит генеральный директор компании All Airports Надежда Бучинская.

На настоящий момент на территории терминала аэропорта Толмачево пассажирам доступны разные виды услуг, позволяющие максимально комфортно организовать времяпрепровождение в аэропорту или пройти предполетные процедуры.

Для самых взыскательных пассажиров аэропорт Толмачево предлагает воспользоваться услугой VIP-зал с обслуживанием на внутренние вылеты. VIP-зал гарантирует индивидуальный подход к каждому пассажиру и высокие стандарты обслуживания: отдельное прохождение процедур предполетного досмотра, доставка к самолету на отдельном транспорте. Тариф на обслуживание в VIP-зале на вылет составляет 14400 рублей и 5400 рублей – на прилет. При этом в VIP-зале действует тариф «Семейный» для семей, путешествующих с двумя и более детьми в возрасте до 14 лет, обслуживание детей осуществляется бесплатно, а стоимость обслуживания для взрослых составляет 11800 рублей за человека на вылет и 3700 рублей – на прилет.

Комфортно провести время в ожидании вылета рейса, воспользоваться городским телефоном, факсом, зарядить сотовые телефоны, посмотреть телевизор, почитать газеты и журналы пассажиры также могут в двух бизнес-залах, расположенных в зоне внутренних и международных авиалиний. Теперь пассажиров в бизнес-залах встречает обновлённый интерьер и новая комфортная мягкая мебель. Залы разделены на зоны, максимально удобные для пассажиров, в том числе путешествующих с детьми. В бизнес-залах предлагается бесплатное фуршетное обслуживание, а также работает бар с широким выбором напитков, холодных и горячих закусок за дополнительную плату. Стоимость посещения бизнес-зала на одного взрослого пассажира составляет 2200 рублей для внутренних вылетов и 2500 рублей – для международных вылетов.

Для пассажиров, желающих максимально быстро и комфортно пройти предполетные процедуры в сопровождении сотрудника аэропорта, доступна услуга Fast Track. В услугу Fast Track входит встреча пассажира сотрудником аэропорта у стойки Fast Track, регистрация пассажира в сопровождении сотрудника аэропорта, сопровождение пассажира при прохождении таможенного, паспортного контроля и предполётного досмотра (для международных вылетов), сопровождение пассажира до выхода на посадку. Стоимость услуги для внутренний рейсов – 2000 рублей, для международных вылетов – 2500 рублей. Для пассажиров с детьми для услуги Fast Track также доступны групповые тарифы.

Кроме того, аэропорт предлагает пассажирам воспользоваться возможностью приобретения двух услуг (зал повышенной комфортности и услуга Fast Track) по специальным комплексным тарифам, которые выгоднее, чем приобретение отдельных услуг.

«Принимая во внимание развитие современных технологий Интернет продаж, возможность дистанционного приобретения пассажирами дополнительных услуг залов повышенной комфортности, Fast Track в аэропорту в настоящее время приобретает все большую актуальность. Мы уверены, что наши пассажиры оценят дополнительные удобства при покупке услуг на сайте аэропорта», - отмечает коммерческий директор Сибирского кластера «Новапорт Холдинг» Наталья Мжельская.


All Airports – компания-разработчик инновационного комплекса решений для аэропортов, предназначенного для управления и дистрибуции аэропортовых услуг, не имеющего аналогов в мире.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"