Аэрофлот перевезёт российских олимпийцев на зимние Игры в Пекине

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 24 января 2022 года

Аэрофлот перевезёт российских спортсменов в Китай на XXIV Олимпийские Зимние игры. Соревнования пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Первый рейс состоится 22 января. 

На борту самолётов авиакомпании созданы все необходимые условия для комфортной и безопасной перевозки пассажиров. Система кондиционирования и очистки воздуха в салонах воздушных судов оснащена инновационными HEPA-фильтрами, которые с эффективностью 99,9% устраняют загрязнения и микрочастицы, включая вирусы и бактерии. На олимпийских рейсах будут задействованы лётные и кабинные экипажи, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса. Перед полётами в Китай пилоты и бортпроводники дважды проходят ПЦР-тестирование на COVID-19. 

Для минимизации возможных контактов спортсменов и членов делегации ОКР с другими пассажирами регистрация олимпийцев и другие предполётные процедуры будут проходить в выделенной зоне аэропорта Шереметьево. Также предусмотрена специальная схема рассадки на борту.

Во время многочасового перелёта спортсмены смогут отдохнуть благодаря удобным эргономичным креслам и адаптивному освещению салона, а также воспользоваться мультимедийной бортовой системой развлечений. Большинство лайнеров оборудованы Wi-Fi доступом в Интернет.

Логистика олимпийских авиаперевозок имеет ряд особенностей, связанных с пандемией COVID-19 и ограничением авиасообщения с Китаем. В рамках договора с Олимпийским комитетом России Аэрофлот планирует выполнить более 20 специальных рейсов в Пекин и обратно.

Аэрофлот — Генеральный партнёр Олимпийского комитета России и Официальный перевозчик нашей Олимпийской команды. Авиакомпания традиционно поддерживает отечественный спорт, активно участвует в развитии и популяризации Олимпийского движения на территории России.

Аэрофлот гордится возможностью доставить Команду Олимпийского комитета России на XXIV Олимпийские Зимние игры и желает нашим спортсменам новых достижений, рекордов и побед!


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвёртое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.


Сообщения компаний:

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"