В Шереметьево запущен новый сервис для пассажиров – первая автоматизированная фотостудия

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 19 января 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево нацелен на постоянный рост уровня качества обслуживания и удовлетворенности пассажиров, расширяет спектр услуг, товарный ассортимент и внедряет высокотехнологичные сервисы.

В Терминале В («стерильная» зона вылета) открылась полностью автоматизированная фотостудия Lilophoto. Новый сервис для пассажиров позволяет создавать студийные снимки без участия профессионального фотографа и обладает простым и удобным интерфейсом. 

Автоматизированная студия дает возможность клиентам создать портретные снимки высокого качества. В отличие от привычных фотокабин, в студии установлено профессиональное фотооборудование и освещение, специально подобраны и покрашены детали интерьера. Все это в совокупности делает студию просторной и уютной, и при этом в ней можно разместиться целой семьей или компанией.

Весь процесс фотосессии занимает от 5 до 10 минут, что важно для вылетающих пассажиров. Стоимость фотосессии составляет 350 рублей. В неё входит выбор одного из шести вариантов студийного освещения (от слабого до сильного), две сессии по 10 снимков в каждой. Снимки отображаются на большом сенсорном экране, и понравившийся снимок можно обработать, распечатать, а также получить на электронную почту цифровую версию. 


Аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов среди крупнейших аэропортов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"