В Шереметьево запущен новый сервис для пассажиров – первая автоматизированная фотостудия

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 19 января 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево нацелен на постоянный рост уровня качества обслуживания и удовлетворенности пассажиров, расширяет спектр услуг, товарный ассортимент и внедряет высокотехнологичные сервисы.

В Терминале В («стерильная» зона вылета) открылась полностью автоматизированная фотостудия Lilophoto. Новый сервис для пассажиров позволяет создавать студийные снимки без участия профессионального фотографа и обладает простым и удобным интерфейсом. 

Автоматизированная студия дает возможность клиентам создать портретные снимки высокого качества. В отличие от привычных фотокабин, в студии установлено профессиональное фотооборудование и освещение, специально подобраны и покрашены детали интерьера. Все это в совокупности делает студию просторной и уютной, и при этом в ней можно разместиться целой семьей или компанией.

Весь процесс фотосессии занимает от 5 до 10 минут, что важно для вылетающих пассажиров. Стоимость фотосессии составляет 350 рублей. В неё входит выбор одного из шести вариантов студийного освещения (от слабого до сильного), две сессии по 10 снимков в каждой. Снимки отображаются на большом сенсорном экране, и понравившийся снимок можно обработать, распечатать, а также получить на электронную почту цифровую версию. 


Аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов среди крупнейших аэропортов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"