В Шереметьево запущен новый сервис для пассажиров – первая автоматизированная фотостудия

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 19 января 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево нацелен на постоянный рост уровня качества обслуживания и удовлетворенности пассажиров, расширяет спектр услуг, товарный ассортимент и внедряет высокотехнологичные сервисы.

В Терминале В («стерильная» зона вылета) открылась полностью автоматизированная фотостудия Lilophoto. Новый сервис для пассажиров позволяет создавать студийные снимки без участия профессионального фотографа и обладает простым и удобным интерфейсом. 

Автоматизированная студия дает возможность клиентам создать портретные снимки высокого качества. В отличие от привычных фотокабин, в студии установлено профессиональное фотооборудование и освещение, специально подобраны и покрашены детали интерьера. Все это в совокупности делает студию просторной и уютной, и при этом в ней можно разместиться целой семьей или компанией.

Весь процесс фотосессии занимает от 5 до 10 минут, что важно для вылетающих пассажиров. Стоимость фотосессии составляет 350 рублей. В неё входит выбор одного из шести вариантов студийного освещения (от слабого до сильного), две сессии по 10 снимков в каждой. Снимки отображаются на большом сенсорном экране, и понравившийся снимок можно обработать, распечатать, а также получить на электронную почту цифровую версию. 


Аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов среди крупнейших аэропортов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт