Авиакомпания "Аврора" начинает выполнять полеты по новому маршруту Улан-Удэ - Красноярск

АО «Авиакомпания "Аврора"», 19 января 2022 года

С февраля 2022 года авиакомпания «Аврора» начинает выполнять регулярные полеты по новому социально значимому маршруту Улан-Удэ – Красноярск.
Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Вылет из Красноярска в 16.20, прибытие в Улан-Удэ в 19.15. Обратный рейс вылетает из Улан-Удэ в 20.30, прибывает в Красноярск в 21.40.

Стоимость авиабилета составляет 5 500 руб. в одну сторону.

Время указано местное.

Новое направление будут обслуживать воздушные суда А319.

Новые социально значимые рейсы выполняются в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов. Как неоднократно отмечал Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, единая Дальневосточная авиакомпания должна быть одним из инструментов социального-экономического развития Дальнего Востока, способствовать повышению качества жизни дальневосточников и усилению экономических связей дальневосточных регионов. 

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.


Единая дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента РФ В.В. Путина в 2021 году на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО. 
Авиакомпания «Аврора» является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Советская Гавань. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.


Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"