Аэрофлот запускает новую концепцию программы бортовой системы развлечений

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 14 января 2022 года

Аэрофлот запускает новую концепцию развлекательной программы бортовой мультимедийной системы: она стала разнообразнее, а обновления каталога — объёмнее.

С января 2022 года в системе развлечений ежемесячно будет появляться не менее 60 кинопремьер мирового и отечественного кинематографа и 40 фильмов-новинок с рейтингом IMDb не ниже 6. Около половины кинопремьер поступят от голливудских студий и крупнейших правообладателей. Это гарантирует высокое качество, премиальность и актуальность контента. Пассажиры Аэрофлота смогут увидеть самые громкие и ожидаемые кинопремьеры.

В ближайшее время в системе появятся новые трендовые жанры: ньюмы (короткие анимационные образовательные ролики), подкасты, видеоинтервью со знаменитостями. Увеличится ассортимент фильмов, отмеченных кинонаградами и премиями, разнообразие фестивального кино. Расширится раздел с российскими и советскими фильмами. Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен контент с субтитрами и тифлокомментариями.

Всего в бортовой системе развлечений будет доступно не менее 220 фильмов и 200 эпизодов сериалов и развлекательных шоу. Сориентироваться в выборе путешественникам поможет новый разрабатываемый рубрикатор с удобным интуитивным поиском.

Система развлечений на борту Аэрофлота представляет собой современный мультимедийный портал, который насчитывает порядка 5000 единиц видео, аудио, познавательного, развлекательного и игрового контента. Системой развлечений оборудованы практически все лайнеры зарубежного производства в составе парка авиакомпании. На самолётах Airbus A350, Airbus A330, Boeing 777, Boeing 737, Airbus A320/A321NEO и большинстве самолётов Airbus A320/A321 развлекательная программа доступна во всех классах обслуживания.


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвёртое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.



Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"