Аэрофлот запускает новую концепцию программы бортовой системы развлечений

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 14 января 2022 года

Аэрофлот запускает новую концепцию развлекательной программы бортовой мультимедийной системы: она стала разнообразнее, а обновления каталога — объёмнее.

С января 2022 года в системе развлечений ежемесячно будет появляться не менее 60 кинопремьер мирового и отечественного кинематографа и 40 фильмов-новинок с рейтингом IMDb не ниже 6. Около половины кинопремьер поступят от голливудских студий и крупнейших правообладателей. Это гарантирует высокое качество, премиальность и актуальность контента. Пассажиры Аэрофлота смогут увидеть самые громкие и ожидаемые кинопремьеры.

В ближайшее время в системе появятся новые трендовые жанры: ньюмы (короткие анимационные образовательные ролики), подкасты, видеоинтервью со знаменитостями. Увеличится ассортимент фильмов, отмеченных кинонаградами и премиями, разнообразие фестивального кино. Расширится раздел с российскими и советскими фильмами. Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен контент с субтитрами и тифлокомментариями.

Всего в бортовой системе развлечений будет доступно не менее 220 фильмов и 200 эпизодов сериалов и развлекательных шоу. Сориентироваться в выборе путешественникам поможет новый разрабатываемый рубрикатор с удобным интуитивным поиском.

Система развлечений на борту Аэрофлота представляет собой современный мультимедийный портал, который насчитывает порядка 5000 единиц видео, аудио, познавательного, развлекательного и игрового контента. Системой развлечений оборудованы практически все лайнеры зарубежного производства в составе парка авиакомпании. На самолётах Airbus A350, Airbus A330, Boeing 777, Boeing 737, Airbus A320/A321NEO и большинстве самолётов Airbus A320/A321 развлекательная программа доступна во всех классах обслуживания.


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвёртое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.



Сообщения компаний:

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»