Аэрофлот запускает новую концепцию программы бортовой системы развлечений

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 14 января 2022 года

Аэрофлот запускает новую концепцию развлекательной программы бортовой мультимедийной системы: она стала разнообразнее, а обновления каталога — объёмнее.

С января 2022 года в системе развлечений ежемесячно будет появляться не менее 60 кинопремьер мирового и отечественного кинематографа и 40 фильмов-новинок с рейтингом IMDb не ниже 6. Около половины кинопремьер поступят от голливудских студий и крупнейших правообладателей. Это гарантирует высокое качество, премиальность и актуальность контента. Пассажиры Аэрофлота смогут увидеть самые громкие и ожидаемые кинопремьеры.

В ближайшее время в системе появятся новые трендовые жанры: ньюмы (короткие анимационные образовательные ролики), подкасты, видеоинтервью со знаменитостями. Увеличится ассортимент фильмов, отмеченных кинонаградами и премиями, разнообразие фестивального кино. Расширится раздел с российскими и советскими фильмами. Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен контент с субтитрами и тифлокомментариями.

Всего в бортовой системе развлечений будет доступно не менее 220 фильмов и 200 эпизодов сериалов и развлекательных шоу. Сориентироваться в выборе путешественникам поможет новый разрабатываемый рубрикатор с удобным интуитивным поиском.

Система развлечений на борту Аэрофлота представляет собой современный мультимедийный портал, который насчитывает порядка 5000 единиц видео, аудио, познавательного, развлекательного и игрового контента. Системой развлечений оборудованы практически все лайнеры зарубежного производства в составе парка авиакомпании. На самолётах Airbus A350, Airbus A330, Boeing 777, Boeing 737, Airbus A320/A321NEO и большинстве самолётов Airbus A320/A321 развлекательная программа доступна во всех классах обслуживания.


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвёртое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.



Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"