ВСМПО-АВИСМА и Plymouth Tube Company подписали долгосрочный контракт о поставках титана

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», 14 января 2022 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» заключила долгосрочный контракт с Plymouth Engineered Shapes (PES), подразделением Plymouth Tube Company, на поставку титанового проката до конца декабря 2024 года.

Согласно условиям контракта, ВСМПО-АВИСМА будет поставлять титановые заготовки для компании Plymouth Engineered Shapes. Титан используется в производстве деталей, предназначенных для различных аэрокосмических программ.

«Наша компания давно сотрудничает с Plymouth в области производства титановых изделий, и данное соглашение укрепляет эти отношения и поддерживает их в будущем. Контракт, действующий до конца 2024 года, будет способствовать долгосрочному сотрудничеству между ВСМПО-АВИСМА и Plymouth», - Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». 

В партнерстве с Plymouth Engineered Shapes ВСМПО-АВИСМА обеспечит поставку титана и поддержку контракта, включая доставку точно в срок через свои корпоративные представительства и склады.


ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным предприятием, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. Основной акционер компании - Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА – лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнёры Корпорации – более 450 компаний в 50 странах мира, среди которых Boeing, Airbus, Embraer S.A., Rolls-Royce plc, Safran Aircraft Engines, Safran Aero Boosters, Safran Landing Systems и другие.

Plymouth Engineered Shapes (PES) - подразделение компании Plymouth Tube Company, основанной в 1924 году. Plymouth является глобальным поставщиком специальных труб из углеродистых сплавов, никелевых сплавов и нержавеющей стали для механического, напорного, котельного и гидравлического оборудования для ряда отраслей: аэрокосмос, транспорт, тяжелое оборудование и машиностроение, пищевая промышленность, целлюлозно-бумажная промышленность, медицина и т.д. Экструдированные и холоднотянутые формы из стали, никеля и титана производятся компанией Plymouth Engineered Shapes. 



Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"