Международный аэропорт "Уфа" нашел своего 4-х миллионного пассажира

АО «Международный Аэропорт «Уфа», 14 января 2022 года

Юбилейным пассажиром аэропорта «Уфа» стала уроженка Башкортостана, проживающая в Москве, которая прилетела на новогодние выходные к родителям в Уфу вместе с сыном.  Напомним, что 4-х миллионный пассажир прибыл рейсом авиакомпании S7 Airlines в 23:45 31 декабря 2021 года, занимал на борту место 7А.

"О том, что меня вся республика ищет, я узнала от родных, - говорит Альбина. – Говорят: «Вспомни, на каком месте в самолете ты летела? Возможно, ты стала юбилейным пассажиром аэропорта «Уфа». Я сразу и не сообразила, все-таки уже больше 10 дней прошло. Стала искать в сумке посадочный талон, и к своему счастью, нашла. Номер рейса, время, место, все совпало! Эта новость стала большим подарком для меня, ведь она пришлась на день моего рождения! Очень приятно и ответственно быть причастной к такому историческому событию для уфимского аэропорта и всей нашей республики!" 

Всего в 2021 г. международный аэропорт «Уфа» обслужил 4 000 146 пассажиров, что выше аналогичных показателей прошлых лет: 2020 г. на 68% и докризисного 2019 г. на 12%. Большая часть из них, а именно 3 362 588 пассажиров обслуживались на внутренних авиалиниях, 637 558 пассажиров - летали за рубеж и обратно.

"Показатель в 4 миллиона пассажиров в год мы достигли впервые с момента основания аэропорта. Это наш абсолютный рекорд, - отметил коммерческий директор международного аэропорта «Уфа» Денис Никитин. – Символично, что юбилейный пассажир пришелся на наше флагманское направление Москва – Уфа – Москва. Естественно, достижение такого показателя – заслуга коллектива аэропорта и авиакомпаний, делающих все возможное для повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров. Очень надеемся, что для путешествий и деловых поездок граждане чаще будут выбирать воздушный транспорт, а мы уже в скором времени побьём новые рекорды".

Альбина Барабаш получила возможность бесплатного годового обслуживания в бизнес-зале «Агидель» и сувенирную продукцию аэропорта. Подарки, из-за плотного рабочего графика Альбины, забрала её сестра.


Самыми востребованными внутрироссийскими направлениями полетов из уфимского аэропорта остаются: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Казань, Самара и Новосибирск. В 2021 году на внутренних линиях введено несколько новых направлений, таких как: Волгоград, Калининград, Киров, Махачкала, Минеральные Воды, Усинск, Челябинск. Наибольшие темпы прироста пассажиропотока на международных направлениях: Анталья, Ереван, Баку, Дубай, Стамбул. Открыты новые направления: Ереван, Каир, Ла-Романа, Ош, Бишкек, Пунта-Кана, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Шарджа.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Якутии беспилотники выполнили около 300 вылетов для доставки грузов через реку Лена
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"