В аэропорту Нижнего Новгорода установлено новое оборудование для борьбы с COVID-19

Международный аэропорт Нижнего Новгорода, 14 января 2022 года

В международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П.Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») установлены стерилизаторы для поручней эскалаторов. Новое оборудование внедрено в рамках реализации в аэропорту комплекса мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Установленные стерилизаторы разработаны специально для эскалаторов. Они обеспечивают непрерывную бесконтактную очистку поверхностей поручня с помощью ультрафиолетовой лампы, расположенной внутри корпуса. Новое оборудование дополнило другие меры, действующие в аэропорту. В аэровокзале уже установлены защитные экраны на стойках регистрации. Ранее в зонах пассажирского терминала были размещены бактерицидные рециркуляторы воздуха, бесконтактные сенсорные диспенсеры с антисептическим средством.

Среди других профилактических мер, применяемых в аэропорту, - ежедневная кратная уборка с использованием специальных дезинфицирующих средств, обработка контактных поверхностей, зон досмотра, выходов на посадку, а также перронных автобусов, трапов и другой техники, задействованной в обслуживании пассажиров и воздушных судов. В аэропорту расположены вендинговые аппараты с защитными масками, перчатками и антисептиками. В зонах пребывания пассажиров нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, все кресла в зонах ожидания промаркированы специальными ограничительными знаками. 

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П.Чкалова постоянно дополняет и обновляет специальное оборудование для обеспечения безопасности всех находящихся в терминале. Сотрудники аэропорта призывают пассажиров ответственно относиться к своему здоровью: носить защитные маски, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, минимизировать количество сопровождающих лиц и ограничить пребывание на территории аэропорта двумя часами.


Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. 
На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

S7 TechLab стала лауреатом крупнейшей IT-премии
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair запускает рейсы из Сургута в Волгоград
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ростех подключил «Аэрофлот» к отечественной системе передачи данных ACARS
Госкорпорация Ростех

Прямым рейсом – в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово подвёл итоги работы в майские праздники
АО УК "Аэропорты Регионов"

В период майских праздников аэропорт Элисты обслужил более 2 тысяч пассажиров
Аэропорт Элиста

В период майских праздников аэропорт Астрахани обслужил более 26 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

В период майских праздников аэропорт Волгограда обслужил более 47 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Red Wings начала прямые полеты во Вьетнам
АО "Ред Вингс"

Геоскан и Движение Первых запустили патриотический художественный конкурс к 80-летию Великой Победы
ГК «Геоскан»

Разработанная в МАИ нейросеть будет следить за качеством изготовления деталей на 3D-принтере
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar предлагает новый уровень сервиса в бизнес-классе: горячий напиток с собой
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» провела для студентов Московского Политеха «Неделю без турникетов»
АО "РТ-Техприемка"

Рост трафика и новые достижения: итоги апреля в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Масштабный студенческий практикум стартовал в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот организовал торжественное мероприятие на Ходынском поле в честь 80-летия Победы
ПАО "Аэрофлот"

«ЮТэйр» открыл в Тюмени мемориал авиаторам – героям ВОВ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» закружился в «Вальсе Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Вы — часть великого народа»: маёвцы встретились с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком накануне Дня Победы
Московский авиационный институт