Аэропорт Белгорода увеличил пассажиропоток в новогодние праздники
ООО «Международный аэропорт Белгород», 13 января 2022 года
За первые 9 дней 2022 года в аэропорту было обслужено 10 540 пассажиров, что на 29% больше аналогичного показателя 2021 года.
Всего за новогодние каникулы было выполнено 148 рейсов, это превышает показатель прошлого года на 40%. Наибольший пик рейсовой активности пришелся на 3 января, когда за сутки было выполнено 20 рейсов.
Среди направлений, которые стали наиболее популярными в новогодние и рождественские каникулы, - Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды.
В январе 2022 года география полетов из аэропорта пополнилась новыми рейсами: авиакомпания Utair приступила к выполнению полетной программы в Волгоград, авиакомпания ИрАэро – в Самару.
Международный аэропорт Белгород (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие. Благодаря выгодному расположению и наличию разветвленной маршрутной сети аэропорт обслуживает не только пассажиров из Белгородской области, но также из близлежащих регионов. Аэропорт предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО "Аэрофлот"
АО "ГТЛК"
АО "Авиакомпания Смартавиа"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
АО "Ред Вингс"
ПАО "Аэрофлот"
Госкорпорация Ростех
АО "Международный аэропорт Иркутск"
Международный аэропорт Красноярск
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
АО "ГТЛК"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
АО "Ред Вингс"
Авиакомпания AZUR air
АО "ОДК"
ООО "Аэроэкспресс"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
ООО "Аэроэкспресс"



