Qatar Airways запускает глобальную акцию в честь 25-летнего юбилея компании

Qatar Airways, 13 января 2022 года

В честь 25-летия со дня основания авиакомпания Qatar Airways запускает глобальную распродажу, в рамках которой пассажиры в разных странах мира, включая Россию, смогут приобрести билеты со скидкой. Кроме того, участники кампании, которая продлится до 16 января, смогут сэкономить на выборе места в салоне, увеличенной норме провоза багажа, бронировании отелей и аренде автомобиля.

В честь 25-летнего юбилея Qatar Airways пассажиры, присоединяющиеся к отмеченной многочисленными наградами программе лояльности авиакомпании Privilege Club, смогут немедленно получить 2 500 приветственных бонусных Qmiles — для этого нужно только использовать регистрационный промокод FLYQR22. Воспользовавшиеся юбилейным предложением пассажиры смогут забронировать места в салонах бизнес- и экономического класса на гарантированно гибких условиях, сэкономив на билетах на более чем 140 направлениях в по всему миру в рамках постоянно расширяющейся маршрутной сети Qatar Airways. Минимальная стоимость билетов экономического класса составляет 25 700 рублей, а бизнес-класса – 137 800 рублей.

Условия глобальной распродажи в честь 25-летнего юбилея Qatar Airways действуют на всех рейсах авиакомпании до 16 января 2022 года. Чтобы воспользоваться данным предложением, пассажирам необходимо забронировать билеты на сайте qatarairways.com или обратиться в турагентство.

Qatar Airways празднует свое 25-летие и отмечает свои достижения, предлагая пассажирам по всему миру отправиться в свое следующее путешествие с большой скидкой. Отмеченная многочисленными призами и наградами авиакомпания была основана в 1997 году Его Высочеством шейхом Хамадом бин Халифой аль-Тани, отцом сегодняшнего правителя страны, который разработал концепцию превращения Qatar Airways в ведущего международного перевозчика с высочайшими стандартами обслуживания. С тех пор Qatar Airways получила множество призов и наград, а недавно международная рейтинговая организация Skytrax в шестой раз назвала ее «Авиакомпанией года».

Privilege Club, официальная программа чемпионата мира по футболу ФИФА 2022 года в Катаре для часто летающих пассажиров, недавно начала реализацию инициативы по продлению текущего статуса участников программы категорий Silver, Gold и Platinum, которым необходимо было подтвердить его в период с декабря 2021 по декабрь 2022 года.

За последний год Privilege Club также запустила несколько партнерских программ, дающих участникам дополнительные возможности для получения Qmiles, включая недавнюю двустороннюю программу лояльности с JetBlue. Участники Privilege Club зарабатывают бонусные мили Qmiles, летая рейсами Qatar Airways, авиакомпаний-партнеров в рамках альянса oneworld® и других авиакомпаний-партнеров, а также пользуясь услугами ряда партнеров из сферы финансов и стиля жизни. Qmiles можно обменять на различные бонусы, включая премиальные билеты, повышение класса обслуживания, провоз дополнительного багажа и многое другое.


Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, насчитывающей сегодня уже более 140 направлений. С увеличением авиакомпанией частоты рейсов в основных международных транспортных узлах клиенты Qatar Airways могут использовать все преимущества ее самой разветвленной в мире маршрутной сети, что дает дополнительную возможность в случае необходимости изменить дату полета и пункт назначения.

На церемонии вручения наград APEX/IFSA Awards в начале этого месяца Qatar Airways удостоилась звания авиакомпании «Мирового класса» и была признана «Пятизвездочной глобальной авиакомпанией 2022 года». Кроме того, на церемонии ей были вручены еще две награды: APEX Passenger Choice Awards® за лучшее питание и напитки и за наиболее комфортные кресла. На протяжении всего периода пандемии постоянно отмечалась беспрецедентная приверженность авиакомпании созданию наиболее премиальных условий для пассажиров и ее неизменный курс на внедрение инновационных технологий и решений.

Международное рейтинговое агентство в сфере воздушного транспорта Skytrax присудило Qatar Airways титул «Авиакомпания года». Перевозчик также удостоился высших наград в категориях «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучший в мире зал ожидания для пассажиров бизнес-класса», «Лучшее в мире кресло в салоне бизнес-класса», «Лучшее в мире питание в салоне бизнес-класса» и «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке». Qatar Airways продолжает оставаться безоговорочным лидером отрасли, удостоившись заветного звания лучшей авиакомпании мира в беспрецедентный шестой раз (ранее в 2011, 2012, 2015, 2017, 2019 годах). Порт приписки Qatar Airways, Международный аэропорт Хамад (HIA), недавно был признан «Лучшим аэропортом мира», заняв первое место в рейтинге Skytrax World Airport Awards-2021.

Кроме того, Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. До этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого профессионального аудита и мониторинга. Полную информацию о мерах безопасности на борту и в Международном аэропорту Хамад можно получить на qatarairways.com/safety.



Сообщения компаний:

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"