"Россия" увеличивает провозную емкость в Тель-Авив на 30%

АО «Авиакомпания «Россия», 13 января 2022 года

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») в связи с растущим спросом на авиабилеты в Израиль приняла решение заменить тип воздушного судна, эксплуатирующегося на направлении из Санкт-Петербурга в Тель-Авив, на более вместительное. Замена типа воздушного судна позволит «России» увеличить провозную емкость на 30% и предложить пассажирам на 4 места больше в бизнес-классе и на 36 мест в экономическом.

С января 2022 года на маршрутной линии Санкт-Петербург — Тель-Авив полеты выполняют лайнеры Airbus A320, рассчитанные на перевозку 168 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 156 в экономическом. Рейсы из Санкт-Петербурга в главный аэропорт Израиля осуществляются один раз в неделю по четвергам. Вылет из Пулково в 09:30, прилет в Тель-Авив в 13:30. Обратный рейс вылетает из Тель-Авива в 14:25 и прибывает в Санкт-Петербург в 20:30.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Изменение воздушного судна на более вместительное стало результатом проводимой Израилем поэтапной программы по открытию въезда в страну для вакцинированных туристов. Девятого января Израиль открыл границы для иностранных граждан, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции одобренными ВОЗ вакцинами, а также российской «Спутник V». Согласно заявлению МИД страны, для въезда в Израиль всем иностранным гражданам необходимо предъявить свидетельства о вакцинации или о выздоровлении (только Евросоюза), выданные менее чем за шесть месяцев до вылета. С момента вакцинации до прибытия в Израиль должно пройти не менее 14 дней.

Авиакомпания «Россия» напоминает о строгой необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений. При планировании поездки в Израиль необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения на официальном сайте Министерства иностранных дел Израиля, посольства, консульства или на сайте авиакомпании.

Также напоминаем о необходимости соблюдать меры противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски), которые не разрешается снимать в течении всего полета. Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России можно ознакомиться на сайте авиакомпании.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
АО "Ред Вингс"

Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Сургут переходит на зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокие баллы за обслуживание от пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток расширяет сеть международных маршрутов рейсом в Бухару
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Перми определены финалисты Чемпионата и Первенства России по программированию БАС: очный финал пройдет на симуляторе Геоскан
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы авиакомпании «Аврора» из Хабаровска и Владивостока
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» поддержал творчество особенных художников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Первый Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Ямал» получил новый логотип
АО «АТК «Ямал»

Ростех подписал соглашения с ведущими инженерными вузами и московской школой о подготовке кадров для ОПК
Госкорпорация Ростех

ОАК будет способствовать развитию малой авиации
ПАО "ОАК"

AZUR air в летний сезон 2025 перевезла 1,3 млн пассажиров
Авиакомпания AZUR air

Red Wings будет летать в Батуми из Краснодара
АО "Ред Вингс"

СТАН отмечен национальной премией за дизайн промышленного оборудования
ООО "СТАН"

S7 Airlines переходит на зимнее расписание полетов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Оборудование Ростеха обеспечит круглогодичное авиасообщение в «алмазной столице» России
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Елизово успешно завершил подготовку к осенне-зимнему периоду 2025-2026
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании «КрасАвиа»
АО "ГТЛК"

Миллионного пассажира авиакомпании «Ямал» чествовали в аэропорту Новый Уренгой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ребрендинг авиакомпании «Ямал» сохраняет историю и открывает новые горизонты
АО «АТК «Ямал»