"Уральские авиалинии" воспитывают инженеров со школьной скамьи

ОАО АК "Уральские авиалинии", 13 января 2022 года

Стратегическое развитие авиакомпании «Уральские авиалинии» невозможно без специалистов, которые в совершенстве знают своё дело. Поэтому мы уделяем большое внимание подготовке и обучению будущих инженеров, активно взаимодействуем с профильными ВУЗами, привлекаем студентов на практику, поддерживая интерес к профессии у молодых специалистов. 

Один из главных вдохновителей подготовки квалифицированных специалистов в авиакомпании – Игорь Владимирович Поддубный. Он не только возглавляет авиационный технический центр «Уральских Авиалиний», но и сотрудничает с ведущими университетами, создает учебный материал, проводит лекции в качестве старшего преподавателя кафедры двигателей летательных аппаратов челябинского университета, работает с молодежью. Также он написал диссертацию, защита которой планируется весной этого года. 

Накануне, 11 января, Игорь Владимирович председательствовал в государственной комиссии по защите дипломов в Южно-Уральском государственном университете. В стенах челябинского ВУЗа представляли свои выпускные квалификационные работы будущие инженеры, которые обучались на аэрокосмическом факультете кафедры «Двигатели летательных аппаратов». Некоторые из них проходили практику в авиакомпании «Уральские авиалинии». 

В состав комиссии также вошли: Сергей Дмитриевич Ваулин – проректор ЮУрГУ, заведующий кафедрой «Двигатели летательных аппаратов», профессор, доктор технических наук; Евгений Владимирович Сафонов – декан факультета машиностроения ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет», профессор и Василий Леонидович Салич – заместитель главного конструктора АО «НИИМаш» (Нижняя Салда), кандидат технических наук.

Игорь Владимирович высоко оценил уровень знаний выпускников и качество дипломных работ, а также отметил интересные темы: «Силовые установки для ракет-носителей» и «Многоцелевые газотурбинные двигатели». По результатам защиты выпускникам была присвоена квалификация инженер. И четверо из них уже написали заявления о приеме на работу в авиационный технический центр «Уральских авиалиний». Им предстоит большая и интересная работа!  




Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех