"Уральские авиалинии" воспитывают инженеров со школьной скамьи

ОАО АК "Уральские авиалинии", 13 января 2022 года

Стратегическое развитие авиакомпании «Уральские авиалинии» невозможно без специалистов, которые в совершенстве знают своё дело. Поэтому мы уделяем большое внимание подготовке и обучению будущих инженеров, активно взаимодействуем с профильными ВУЗами, привлекаем студентов на практику, поддерживая интерес к профессии у молодых специалистов. 

Один из главных вдохновителей подготовки квалифицированных специалистов в авиакомпании – Игорь Владимирович Поддубный. Он не только возглавляет авиационный технический центр «Уральских Авиалиний», но и сотрудничает с ведущими университетами, создает учебный материал, проводит лекции в качестве старшего преподавателя кафедры двигателей летательных аппаратов челябинского университета, работает с молодежью. Также он написал диссертацию, защита которой планируется весной этого года. 

Накануне, 11 января, Игорь Владимирович председательствовал в государственной комиссии по защите дипломов в Южно-Уральском государственном университете. В стенах челябинского ВУЗа представляли свои выпускные квалификационные работы будущие инженеры, которые обучались на аэрокосмическом факультете кафедры «Двигатели летательных аппаратов». Некоторые из них проходили практику в авиакомпании «Уральские авиалинии». 

В состав комиссии также вошли: Сергей Дмитриевич Ваулин – проректор ЮУрГУ, заведующий кафедрой «Двигатели летательных аппаратов», профессор, доктор технических наук; Евгений Владимирович Сафонов – декан факультета машиностроения ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет», профессор и Василий Леонидович Салич – заместитель главного конструктора АО «НИИМаш» (Нижняя Салда), кандидат технических наук.

Игорь Владимирович высоко оценил уровень знаний выпускников и качество дипломных работ, а также отметил интересные темы: «Силовые установки для ракет-носителей» и «Многоцелевые газотурбинные двигатели». По результатам защиты выпускникам была присвоена квалификация инженер. И четверо из них уже написали заявления о приеме на работу в авиационный технический центр «Уральских авиалиний». Им предстоит большая и интересная работа!  




Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"