"Уральские авиалинии" воспитывают инженеров со школьной скамьи

ОАО АК "Уральские авиалинии", 13 января 2022 года

Стратегическое развитие авиакомпании «Уральские авиалинии» невозможно без специалистов, которые в совершенстве знают своё дело. Поэтому мы уделяем большое внимание подготовке и обучению будущих инженеров, активно взаимодействуем с профильными ВУЗами, привлекаем студентов на практику, поддерживая интерес к профессии у молодых специалистов. 

Один из главных вдохновителей подготовки квалифицированных специалистов в авиакомпании – Игорь Владимирович Поддубный. Он не только возглавляет авиационный технический центр «Уральских Авиалиний», но и сотрудничает с ведущими университетами, создает учебный материал, проводит лекции в качестве старшего преподавателя кафедры двигателей летательных аппаратов челябинского университета, работает с молодежью. Также он написал диссертацию, защита которой планируется весной этого года. 

Накануне, 11 января, Игорь Владимирович председательствовал в государственной комиссии по защите дипломов в Южно-Уральском государственном университете. В стенах челябинского ВУЗа представляли свои выпускные квалификационные работы будущие инженеры, которые обучались на аэрокосмическом факультете кафедры «Двигатели летательных аппаратов». Некоторые из них проходили практику в авиакомпании «Уральские авиалинии». 

В состав комиссии также вошли: Сергей Дмитриевич Ваулин – проректор ЮУрГУ, заведующий кафедрой «Двигатели летательных аппаратов», профессор, доктор технических наук; Евгений Владимирович Сафонов – декан факультета машиностроения ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет», профессор и Василий Леонидович Салич – заместитель главного конструктора АО «НИИМаш» (Нижняя Салда), кандидат технических наук.

Игорь Владимирович высоко оценил уровень знаний выпускников и качество дипломных работ, а также отметил интересные темы: «Силовые установки для ракет-носителей» и «Многоцелевые газотурбинные двигатели». По результатам защиты выпускникам была присвоена квалификация инженер. И четверо из них уже написали заявления о приеме на работу в авиационный технический центр «Уральских авиалиний». Им предстоит большая и интересная работа!  




Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"