Аэропорт Кольцово обслужил почти 200 тыс. пассажиров в новогодние праздники

ПАО «Аэропорт Кольцово», 12 января 2022 года

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние праздники. С 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года аэропорт обслужил свыше 197,1 тысяч пассажиров. В аналогичный период допандемийного 2019 года услугами аэропорта Екатеринбурга воспользовались 188,9 тысяч человек.

Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 29 декабря. В предпоследний рабочий день года на рейсах из Кольцово было обслужено 19 156 пассажиров, российскими и зарубежными авиакомпаниями был выполнен 151 рейс на прилет и на вылет.

Тройку самых популярных отечественных направлений составили Москва, Сочи и Санкт-Петербург. В новогодние праздники уральцы активно летали и на зарубежные курорты. Самыми востребованными международными маршрутами стали Хургада, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Дубай, Ереван, Ла-Романа и Анталья. Всего в указанный период доля пассажиров международного сектора превысила 20% от общего числа обслуженных пассажиров.

В новогодние каникулы пассажирам аэропорта Екатеринбурга были доступны более 80 внутрироссийских и зарубежных направлений полетов, включая курорты Турции, Египта, ОАЭ, Доминиканы, Кипра и других стран. Рейсы из Кольцово выполняли более 20 авиакомпаний.




Сообщения компаний:

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"