Аэропорт Кольцово обслужил почти 200 тыс. пассажиров в новогодние праздники

ПАО «Аэропорт Кольцово», 12 января 2022 года

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние праздники. С 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года аэропорт обслужил свыше 197,1 тысяч пассажиров. В аналогичный период допандемийного 2019 года услугами аэропорта Екатеринбурга воспользовались 188,9 тысяч человек.

Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 29 декабря. В предпоследний рабочий день года на рейсах из Кольцово было обслужено 19 156 пассажиров, российскими и зарубежными авиакомпаниями был выполнен 151 рейс на прилет и на вылет.

Тройку самых популярных отечественных направлений составили Москва, Сочи и Санкт-Петербург. В новогодние праздники уральцы активно летали и на зарубежные курорты. Самыми востребованными международными маршрутами стали Хургада, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Дубай, Ереван, Ла-Романа и Анталья. Всего в указанный период доля пассажиров международного сектора превысила 20% от общего числа обслуженных пассажиров.

В новогодние каникулы пассажирам аэропорта Екатеринбурга были доступны более 80 внутрироссийских и зарубежных направлений полетов, включая курорты Турции, Египта, ОАЭ, Доминиканы, Кипра и других стран. Рейсы из Кольцово выполняли более 20 авиакомпаний.




Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»