Шереметьево – лидер по новогодним пассажирским перевозкам в стране

, 31 декабря 2021 года

Международный аэропорт Шереметьево 30 и 31 декабря планирует обслужить порядка 230 тыс. пассажиров и обеспечить выполнение 1500 взлетно-посадочных операций при высокой пунктуальности рейсов и качестве обслуживания пассажиров.

Каждый год свыше одного миллиона пассажиров вылетает из аэропорта Шереметьево в разные страны – отдыхать и наслаждаться новогодними каникулами. В этом году пик пассажирских перевозок в Шереметьево по прогнозам придется на текущие сутки - 30 декабря. В этот день среднесуточное количество пассажиров составит порядка 124 тыс. человек. Общий объем пассажиропотока Шереметьево в последний день уходящего года, 31 декабря, по прогнозам составит 105 тыс. человек. 30 декабря аэропорт планирует обеспечить выполнение 802 взлетно-посадочных операций (ВПО), 31 декабря запланировано 698 ВПО. 

Завершающими в 2021 году станут рейсы авиакомпании «Аэрофлот»: SU2665, прибывающий из Берлина в 23:45 мск, SU1141, прибывающий из Сочи в 23:45 мск, SU244, вылетающий на Сейшелы в 23:45 мск. Завершит расписание полетов в уходящем году авиакомпания «Икар». Рейс ЕО293 вылетит в 23:55 мск из аэропорта Шереметьево в Красноярск. После того, как самолет наберет высоту, экипаж поздравит пассажиров с Новым годом.

Первыми на прилет в первый день нового года запланированы рейсы авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот»: в 00:10 мск - рейс FV6484 из Мурманска, в 00:45 мск - рейс SU2125 из Салоников. Первыми рейсами на вылет запланированы: SU522 в Дубай в 00:45 мск и SU1798 в Новокузнецк в 01:00 мск.

Ожидается, что наиболее востребованными зарубежными направлениями в новогодние каникулы станут: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Стамбул, Анталья, Дубай; федеральными – Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь, Краснодар.


На всем пути следования по аэровокзальному комплексу эксклюзивные атрибуты Нового года сопровождают пассажиров аэропорта Шереметьево. Роскошное праздничное оформление Шереметьево поддерживает рождественскую атмосферу. В авангардных интерьерах новейших Терминалов В и С гармонично смотрятся высокие новогодние ели. Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам и гостям воспользоваться праздничными фотозонами и запечатлеть себя и своих близких в центре стилизованного гигантского «новогоднего подарка». Усиливают эффект звучащие в терминалах мировые хиты и золотые отечественные шлягеры.


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"