НПО "РТС" установило инструментальную систему посадки ILS 734 в аэропорту Магаса

НПО "РТС", 29 декабря 2021 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") завершило монтаж и предварительную настройку инструментальной системы посадки ILS 734 в аэропорту Магас. Использование самого современного оборудования будет способствовать повышению уровня безопасности и регулярности полётов на аэродроме, расположенном в местности со сложным рельефом.

Вызовом проекта стали сжатые сроки реализации: оборудование, выпущенное на производственной площадке НПО "РТС" в Челябинске, доставлено на аэродром в высокой степени готовности. Монтаж и первичная настройка системы выполнены в течение двух недель после вывода из эксплуатации старой системы посадки. "Своевременное и полное исполнение контрактных обязательств – необходимое условие сохранения рыночных позиций. Мы уделяем большое внимание оптимизации работы на всех этапах – от производства заказанного оборудования до проведения пуско-наладочных работ, что позволило оперативно оснастить аэродром оборудованием и ввести его в эксплуатацию", - заявил руководитель беспилотного направления НПО "РТС" Виталий Муниров.

Оперативная реализация проекта стала возможной благодаря тесному взаимодействию заинтересованных сторон, включая Государственную корпорацию по организации воздушного движения в Российской Федерации и её филиал "Аэронавигация Юга", оператора аэропорта Магас, а также координации всех работ со стороны Федерального агентства воздушного транспорта. "Мы благодарны авиационным властям и профильным организациям, профессиональная работа которых позволила решать все организационные вопросы и проводить согласования в сжатые сроки. Реализация инновационных технических и технологических решений, предложенных нашей компанией, была поддержана в полной мере, что позволило оснастить аэродром самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Это яркий пример того, как государство и частная компания могут эффективно взаимодействовать, реализуя такие сложные проекты с использованием инноваций, уникальных для страны и мира", - дополнил В. Муниров.


Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ.

Инструментальная система посадки ILS 734 разработки НПО "РТС" сертифицирована Федеральным агентством воздушного транспорта в октябре 2021 года. Система позволяет обеспечивать посадку оборудованных воздушных судов при видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. К системе посадки применяются повышенные требования по надежности и стабильности выходных параметров оборудования.



Сообщения компаний:

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт