НПО "РТС" установило инструментальную систему посадки ILS 734 в аэропорту Магаса

НПО "РТС", 29 декабря 2021 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") завершило монтаж и предварительную настройку инструментальной системы посадки ILS 734 в аэропорту Магас. Использование самого современного оборудования будет способствовать повышению уровня безопасности и регулярности полётов на аэродроме, расположенном в местности со сложным рельефом.

Вызовом проекта стали сжатые сроки реализации: оборудование, выпущенное на производственной площадке НПО "РТС" в Челябинске, доставлено на аэродром в высокой степени готовности. Монтаж и первичная настройка системы выполнены в течение двух недель после вывода из эксплуатации старой системы посадки. "Своевременное и полное исполнение контрактных обязательств – необходимое условие сохранения рыночных позиций. Мы уделяем большое внимание оптимизации работы на всех этапах – от производства заказанного оборудования до проведения пуско-наладочных работ, что позволило оперативно оснастить аэродром оборудованием и ввести его в эксплуатацию", - заявил руководитель беспилотного направления НПО "РТС" Виталий Муниров.

Оперативная реализация проекта стала возможной благодаря тесному взаимодействию заинтересованных сторон, включая Государственную корпорацию по организации воздушного движения в Российской Федерации и её филиал "Аэронавигация Юга", оператора аэропорта Магас, а также координации всех работ со стороны Федерального агентства воздушного транспорта. "Мы благодарны авиационным властям и профильным организациям, профессиональная работа которых позволила решать все организационные вопросы и проводить согласования в сжатые сроки. Реализация инновационных технических и технологических решений, предложенных нашей компанией, была поддержана в полной мере, что позволило оснастить аэродром самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Это яркий пример того, как государство и частная компания могут эффективно взаимодействовать, реализуя такие сложные проекты с использованием инноваций, уникальных для страны и мира", - дополнил В. Муниров.


Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ.

Инструментальная система посадки ILS 734 разработки НПО "РТС" сертифицирована Федеральным агентством воздушного транспорта в октябре 2021 года. Система позволяет обеспечивать посадку оборудованных воздушных судов при видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. К системе посадки применяются повышенные требования по надежности и стабильности выходных параметров оборудования.



Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»