Разработчики беспилотников и тренажеров Технодинамики удостоены стипендии Минпромторга

Холдинг «Технодинамика», 28 декабря 2021 года

Специалисты АО ЦНТУ «Динамика» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех получили стипендии Минпромторга России за значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружений, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Стипендиатами стали главный инженер-программист - архитектор программного обеспечения Опытно-конструкторского бюро Сергей Водилов и внешний пилот-испытатель беспилотного воздушного судна Лётно-испытательного комплекса Сергей Тимонин.

Сергей Водилов участвовал в разработке специального программного обеспечения учебно-тренировочных комплексов для вертолётов Ми-28Н, Ми-26, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ-5, АНСАТ-У и Ка-226 в рамках масштабной опытно-конструкторской работы, в результате которой были разработаны и внедрены перспективные технологии производства авиационных технических средств обучения нового поколения.

Сергей Тимонин принял участие в разработке комплекса с беспилотными летательными аппаратами – имитаторами воздушных целей. Комплекс не имеет аналогов в России. По результатам государственных испытаний комплекс с беспилотными летательными аппаратами – имитаторами воздушных целей был рекомендован для постановки на серийное производство.

«Сегодня Центр научно-технический услуг «Динамика» - ведущий российский разработчик и поставщик современных технических средств обучения для авиационного персонала. Еще одним перспективным направлением деятельности предприятия является полный цикл разработки, производства и последующего обслуживания авиационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами вертолётного типа. Мы постоянно внедряем самые передовые научно-технические решения в нашу продукцию. Безусловно, большую роль в этом играет профессиональный потенциал талантливых и инициативных специалистов, нацеленных на результат, и когда их работу положительно оценивают профильные ведомства, это подтверждает высокое мастерство нашей команды», - отметил генеральный директор АО ЦНТУ «Динамика» Олег Максёнков.

Ежегодно стипендии Минпромторга России присуждаются работникам и молодым (до 35 лет включительно) специалистам организаций-исполнителей государственного оборонного заказа за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства. Стипендии назначаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012г. №1381 «О стипендиях работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14.10.2012г. №1380 «О повышении эффективности мер государственной поддержки работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».


«Технодинамика» – промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"