Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на регулярные рейсы весенне-летнего расписания 2022 года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 28 декабря 2021 года

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на регулярные рейсы весенне-летнего расписания полётов, которое будет действовать с 27 марта по 29 октября 2022 года.
         
Работая в формате первого в России smart low-cost перевозчика, авиакомпания  предлагает своим пассажирам выгодные тарифы на всех направлениях собственной маршрутной сети. 

В летнем сезоне Smartavia будет выполнять регулярные рейсы на курорты Черноморского и Балтийского побережья. Традиционно из Архангельска и Мурманска можно будет отправиться в Анапу, Сочи, Симферополь и Калининград. Из Сыктывкара – в Анапу и Симферополь. Из Санкт-Петербурга возобновляются рейсы в Симферополь, Нижний Новгород, Чебоксары, Белгород, Нижнекамск, Казань и Уфу. Кроме этого, авиакомпания начнет выполнять рейсы на новом маршруте из Самары в Симферополь. 

"Мы ожидаем оживления на рынке внутренних воздушных перевозок, который продолжает отличаться повышенной конкурентностью. Такая ситуация дает нам великолепный шанс предложить пассажирам комплекс услуг от выбора направления для путешествия, цены на билет по выгодному тарифу до соответствующего уровня сервиса на борту. Это позволит привлечь на наши рейсы пассажиров в соответствии с их запросами", - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Международный аэропорт Пулково останется для авиакомпании Smartavia в предстоящем летнем сезоне одним из наиболее активных по числу рейсов. Авиакомпания открыла продажу авиабилетов из Санкт-Петербурга в Архангельск, Мурманск, Калининград, Анапу, Сочи, Геленджик, Симферополь, Казань, Ростов-на-Дону, Самару, Челябинск, Тюмень и Пермь. 

Новым направлением для авиакомпании станет регулярное воздушное сообщение между  Санкт-Петербургом и Новосибирском. 

С началом действия летнего расписания Smartavia начнет выполнять регулярные рейсы в международный аэропорт Шереметьево (терминал D), в дополнение к летной программе в аэропорт Домодедово. Сотрудничество с аэропортом Шереметьево даст новые возможности расширения маршрутной сети Smartavia, а также позволит предоставить пассажирам максимально удобные стыковки на социально значимых внутрироссийских направлениях. 

Авиакомпания Smartavia также отменяет топливный сбор. Отмена данного сбора будет проходить в несколько этапов, начиная с 1 января 2022 года. Это делается для того, чтобы унифицировать тарифы и сборы и сократить расходы и трудозатраты на сбор информации по сборам. 

На основе анализа потребностей пассажиров, авиакомпания Smartavia с началом действия летнего расписания полётов вносит изменения в нормы провоза багажа. Теперь, выбирая тариф Smart, пассажиры, которые путешествуют с небольшим багажом до 10 кг, больше не будут переплачивать за лишний вес, который они не используют.

В связи с этим, авиакомпания Smartavia своим пассажирам предлагает тарифную сетку, состоящую сразу из трех тарифных брендов: Smart Light, Smart и Smart Pro. Таким образом, пассажиры имеют выбор. Они могут комбинировать бренды и (или) докупать при необходимости, отдельные услуги, которые им необходимы, не платя за лишнее. Тем самым, изменения в брендах Smartavia направлены на формирование индивидуального подхода к каждому пассажиру в зависимости от его потребностей.

Сейчас Smartavia завершает формирование летнего расписания полётов. В новом году в связи с увеличением собственного парка воздушных судов в расписании появятся новые маршруты. 


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12- Boeing 737-700 и -800 и 3- A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"