Emirates SkyCargo транспортировала 600 миллионов доз вакцин от COVID-19

Emirates, 27 декабря 2021 года

Emirates SkyCargo объявила о достижении важной вехи в распространении вакцин от COVID-19 по всему миру, поставив 600 миллионов доз на борту своих самолетов. С октября 2020 года грузовое подразделение авиакомпании транспортировало более 2,8 миллиона кг (2 800 тонн) вакцин от COVID-19 из 35 стран по 80 направлениям.

«Emirates SkyCargo сохраняет свою приверженность делу скорейшего распространения вакцин от COVID-19 в наиболее уязвимые страны по всему миру. При формировании стратегии по распространению вакцин против COVID-19 Emirates SkyCargo поставила целью обеспечить движение вакцин через хаб авиакомпании в Дубае в развивающиеся страны. Я рад объявить о том, что почти две трети всего объема вакцин, перевозимых Emirates SkyCargo, было доставлено в страны Африки, Азии и Ближнего Востока. Благодаря широкому охвату географии полетов, провозным емкостям на борту широкофюзеляжных самолетов и экспертизе по организации холодовой цепи Emirates SkyCargo продолжит быть надежным партнером по вопросу распространения вакцин от COVID-19 в дальнейшем​​», — прокомментировал Набиль Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент грузового подразделения Emirates.

По мере развития программ и кампаний по вакцинации на всех глобальных рынках Emirates SkyCargo отмечала постоянное увеличение спроса на транспортировку вакцин от COVID-19 начиная со второй половины 2021 года. Только за октябрь и ноябрь 2021 года грузовое подразделение Emirates осуществило перевозку свыше 200 миллионов доз вакцин от COVID-19, почти треть от общего количества вакцин от COVID-19, поставленного перевозчиком с начала пандемии.

Ключевые достижения Emirates SkyCargo в транспортировке вакцин от COVID-19:

С октября 2020 года на рейсах Emirates было транспортировано почти 2,8 миллиона кг (2 800 тонн) вакцин, что эквивалентно почти 600 миллионам доз.

Вакцины доставлялись из 35 стран производства по 80 направлениям на всех континентах.

7 миллионов — наибольшее количество доз вакцин от COVID-19, поставленных за один рейс.

Азия (185 миллионов доз), Африка (150 миллионов доз) и Ближний Восток (70 миллионов доз) продолжают оставаться приоритетными рынками для доставки вакцин.

Северная Америка и Европа являются основными регионами производства вакцин от COVID-19, поставку которых выполняет Emirates SkyCargo.
GDP-сертифицированный фармацевтический терминал Emirates SkyCargo в Чикаго обработал отправку более чем 160 миллионов доз вакцин от COVID-19 из США в другие страны.


Emirates SkyCargo является ключевым глобальным игроком в индустрии грузовых авиаперевозок вакцин от COVID-19 и других предметов первой необходимости во время пандемии. Грузовое подразделение Emirates использует такие передовые решения по обеспечению холодовой цепи поставок фармацевтических грузов как Emirates Pharma, специализированную трехуровневую услугу по авиаперевозкам термочувствительных фармацевтических грузов, и GDP-сертифицированный фармацевтический терминал в грузовом хабе в Дубае. В июне 2021 года Emirates SkyCargo расширила инфраструктуру холодовой цепи в Международном аэропорту Дубая, обеспечив дополнительные возможности для хранения около 60-90 миллионов доз вакцин от COVID-19.

Emirates SkyCargo предлагает грузовые емкости на более чем 2 800 рейсах в неделю, соединяя более чем 140 направлений на всех континентах.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"