Utair перевез на гастроли оркестр Мариинского театра

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 27 декабря 2021 года

Авиакомпания доставила симфонический оркестр Мариинского театра на осенние гастроли в города Сибири и Дальнего Востока.

Самолет Boeing 737 совершил перелеты из Северной столицы до Приморья и доставил труппу в Томск, Кемерово, Якутск и Владивосток.

Художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев выразил благодарность за отзывчивость и высокий профессионализм всей команды Utair.

«Предоставленный авиакомпанией чартерный самолет позволил артистам Театра проделать масштабный маршрут и провести 6 крупных музыкальных акций за 5 дней в 4 городах России. В Томске, Кемерове, Якутске мы дали 4 больших концерта симфонической музыки, а также посетили Приморскую сцену Мариинского театра во Владивостоке. Выражаю благодарность экипажу, который сделал все возможное для комфортного пребывания артистов на борту», — сказал Валерий Гергиев. 

Utair является многолетним авиационным партнером Мариинского театра и регулярно организует перелеты труппы на гастроли по России и за границу.

«География выступлений Мариинского театра охватывает почти весь мир. Для нас большая честь оказывать авиационные услуги ведущему коллективу мира.
Только за последние два года Utair перевез артистов на гастроли в Валенсию, Жирону, Париж, Любляну, Красноярск, Нижний Новгород, Челябинск и другие города. Мы тщательно выстраиваем логистику маршрутов, хорошо знаем потребности труппы и делаем все, чтобы артисты чувствовали себя в небе как дома», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.


Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, особенно в труднодоступных районах Севера, а также вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири.



Сообщения компаний:

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS
Госкорпорация Ростех

Ростех в три раза расширил ассортимент на первом отечественном маркетплейсе радиоэлектроники
Госкорпорация Ростех

Семь из десяти: выпускники колледжа остаются работать в аэровокзале Южно-Сахалинска
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Домодедово встретили сборную России по прыжкам на батуте
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот получил высший «платиновый» статус в рейтинге лучших работодателей Forbes
ПАО "Аэрофлот"

Новый дом для сотрудников предприятия ОАК построят в Ульяновске по программе «Квадратные метры Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Эмирейтс Груп объявляет о рекордных результатах за первое полугодие 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

Предприятия «Вертолетов России» во время «Недели без турникетов» посетили пяти тысяч школьников и студентов
Холдинг "Вертолеты России"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Ростех создал первый отечественный шлифовальный станок для обработки критически важных деталей авиадвигателей
Госкорпорация Ростех

Опытные двигатели ПД-8 для «Суперджета» наработали свыше 4000 часов в ходе испытаний
АО "ОДК"

Red Wings на три дня снижает тарифы на билеты по всем направлениям
АО "Ред Вингс"

Ростех создал новый антидрон для защиты мостов от БПЛА
Госкорпорация Ростех

От мыса Птичий до Шикотана: в аэровокзале Южно-Сахалинск открылась выставка островных художников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нацпарками будут управлять с помощью БАС
"Флай Дрон"

Конкурс “Hello, Pioneer!” вошел в федеральный перечень Минпросвещения
ГК «Геоскан»

10 проектов школьников прошли в финал конкурса МАИ и СоюзМаш «Я – конструктор будущего»
Московский авиационный институт

Укрепление научно-образовательного партнёрства: делегация Минобрнауки России посетила ОАЭ
Московский авиационный институт