Платов внедряет концепцию "тихий аэропорт"

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону), 23 декабря 2021 года

Международный аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») сократит количество звуковых объявлений в пассажирском терминале и за счет этого повысит комфорт пассажиров. Такие изменения сейчас являются трендом в ведущих аэропортах мира. Данная концепция получила название «тихий аэропорт».

В ходе специальных исследований установлено, что аудиообъявления в аэропорту могут быть источником дополнительного стресса для пассажиров. Они повышают уровень шумового воздействия, затрудняют общение пассажиров с персоналом аэропорта, что вызывает дискомфорт. Концепция «тихий аэропорт» предполагает сокращение количества сообщений, передаваемых акустическим способом в пассажирском терминале. Именно таким путем идут крупнейшие аэропорты мира, где основным каналом оповещения становится визуальное информирование пассажиров.

В эфире звукового оповещения аэропорта Платов останется минимум обязательных объявлений, регламентированных законодательством РФ. Это объявления о начале и окончании регистрации на рейс, начале и окончании посадки, изменении номера выхода на посадку, прибытии рейса и выдаче багажа, а также срочные сообщения, например, о поиске пассажира.

Всю необходимую информацию о рейсе, помимо звуковых объявлений в аэропорту, можно получить на официальном сайте аэропорта Платов в разделе онлайн-табло, а также с помощью визуальных средств информирования в пассажирском терминале. Информация обо всех прибывающих и вылетающих рейсах, номерах стоек регистрации, выходов на посадку выводится на главное табло аэропорта, расположенное в центре зала регистрации на первом этаже.

На мониторы над стойками регистрации выводится информация о рейсах, на которые идет регистрация. Информация о вылетающих рейсах выведена на табло в залах внутренних и международных вылетов. На мониторы в зоне прилета выводится информация о прибывающих рейсах для встречающих. Кроме того, справку можно получить по телефону справочной службы, а в самом аэропорту Платов - на стойке информации. 


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

Цены на парковку в Международном аэропорту Жуковский снижаются в два-три раза

На Казанском вертолетном заводе открылся стоматологический кабинет для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Сочи и Дубай – самые популярные направления полетов из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Профессиональный взлет выпускников авиационного класса «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Сочи/Минеральными Водами/Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности
Ростех

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России
ПАО "Аэрофлот"

Навигация для спутников ДЗЗ и связи: симбиоз компетенций РКС в новой линейке навигационной аппаратуры
АО "Российские космические системы"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Председатель молодежного совета НАО «Гидромаш» им. В.И.Лузянина стал Лауреатом премии А.Ф. Бреусова   
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

В ЦАГИ прошла встреча с производителем отечественных композитов
ФАУ "ЦАГИ"

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"