В Travel Retail Шереметьево внедрен сервис самообслуживания при покупках

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 22 декабря 2021 года

Во флагманском магазине Sheremetyevo Travel Retail Heinemann, расположенном в зоне вылета Терминала В, открылись первые в аэропорту кассы самообслуживания. Услуга обеспечивает качественный и оперативный бесконтактный сервис с учетом соблюдения противоэпидемических мер.

Обновленный формат оплаты покупок доказал свою востребованность уже в первые недели использования: в зависимости от пассажиропотока на кассы самообслуживания приходится до четверти чеков магазина. В результате сократилось время обслуживания покупателей в торговой точке, что особенно важно для пассажиров, которые теперь экономят время перед посадкой. 

Использование касс нового формата в магазине Travel Retail сделало процесс приобретения товаров не только оперативным, но и безопасным в условиях пандемии: покупатели могут минимизировать контакты с продавцами, самостоятельно выбрав покупку и оплатив ее. 

Цифровизация сервисов и услуг на всех этапах пребывания в аэропорту – один из приоритетов в обслуживании пассажиров в Шереметьево. На сегодняшний день клиентам доступны сервисы самостоятельной регистрации и сдачи багажа и автоматизированная система паспортного контроля, которые позволяют снизить число контактов пассажиров с персоналом, ускорить процесс прохождения предполетных и послеполетных формальностей и обеспечить соблюдение противоэпидемических мер.

В Шереметьево представлена самая обширная в Европе зона беспошлинной и пошлинной торговли, которая включает более 60 торговых точек Sheremetyevo Duty Free Heinemann и Sheremetyevo Travel Retail Heinemann на вылете и на прилете с товарами всемирно известных марок в ассортименте. Высокое качество обслуживания клиентов обеспечивается во многом за счет использования современных высокотехнологичных решений, разработанных на основе передового опыта и наиболее успешных практик крупнейших авиахабов мира. 

В 2021 году в Шереметьево открылся новый бутик бренда Bulgari, в ассортименте которого представлены товары легендарной марки, являющиеся безусловными бестселлерами. А в преддверии Нового года в магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann и Sheremetyevo Travel Retail Heinemann запускается акция: при любой покупке на сумму 129 Евро или 9 999 рублей в период с 23 декабря 2021 года до 10 января 2022 года – плюшевый мишка в подарок. 


Sheremetyevo Duty Free Heinemann - крупнейший оператор рынка беспошлинной торговли на территории аэропортов Российской Федерации. Сеть включает в себя более 60 монобрендовых бутиков и мультибрендовых магазинов, расположенных в Терминалах B, C, D, E, F Международного аэропорта Шереметьево, в ассортименте которых представлены товары таких марок, как Bvlgari, Hublot, IWC, Jaeger-LeCoultre, Montblanc, Chaumet, Magerit, Pasquale Bruni, Roberto Coin, Etro, Furla, Rado, Longines, Max Mara, Tissot, Weekend, Marc Cain, Frederique Constant, Boggi, Armani Exchange, Pinko, MCM, Coach, CK Underwear и других.



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air