Вертодром "Горка" стал сертифицированным центром ТОиР Airbus Helicopters

Airbus, 20 декабря 2021 года

Airbus Helicopters сертифицировал вертодром «Горка» в качестве авторизованного центра технического обслуживания своих вертолетов в России.

«Горка» будет выполнять техническое обслуживание самых популярных на сегодняшний день моделей вертолетов Airbus в России H125 и H130, а также получит возможность поставлять владельцам этих вертолетов запасные части по заводским ценам на условиях DDP.

«Присвоение вертодрому «Горка» сертификата соответствия на ТОиР означает, что услуги компании отвечают строгим стандартам безопасности и техническим нормам Airbus. Это важный этап в развитии нашей сети сертифицированных сервисных центров в стране. Мы рады, что партнерство с центром «Горка» позволит сделать качественное обслуживание наших вертолетов доступнее», – отметил Дмитрий Перепелкин, директор Airbus Helicopters в России и Беларуси.

Вертодром «Горка» – первый и единственный официальный дистрибьютор вертолетов Airbus в Роcсии. Центр предлагает российским заказчикам однодвигательные H125, H130 и двухдвигательные H135 и H145. «Горка» оказывает услуги базирования, взлета и посадки любых типов вертолетов, проводит обслуживание различных воздушных судов, а также имеет в своем составе авиационный учебный центр, позволяющий проводить подготовку летного и технического состава. Ключевые преимущества вертодрома – близкое расположение к Москве, развитая инфраструктура и современное техническое оснащение.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"