AZUR air перевезла более 24 000 000 пассажиров за семь лет полётов

ООО "АЗУР эйр", 17 декабря 2021 года

Авиакомпании AZUR air исполнилось семь лет. Напомним, первый полёт под этим брендом состоялся 17 декабря 2014 года. С начала работы AZUR air выполнила 95 098 рейсов и перевезла 
более 24 000 000 пассажиров на зарубежные и российские курорты. 

Свой день рождения авиакомпания торжественно отметила в базовом аэропорту Внуково, вручив подарки пассажирам символичного рейса - ZF-777, который выполняется в Доминикану на флагманском лайнере авиакомпании, самолёте Boeing 777-300ER. 

В год своего семилетия AZUR air подтвердила статус лидирующей чартерной авиакомпании Европы, одержав победу в соответствующей номинации престижной премии
World Travel Awards 2021. Успехи компании были отмечены и российским отраслевым сообществом - AZUR air стала обладателем специального диплома «За эффективную адаптацию бизнес-модели в условиях кризиса» Национальной авиационной премии «Крылья России» и лауреатом авторитетной отраслевой премии Skyway Service Award в номинации – «Противостояние вызовам 2020».

Авиакомпания продолжает активно развиваться: в 2021 году флот AZUR air пополнили три самолёта: один Boeing 757 в уникальной компоновке full-business и два Boeing 777 c премиальными классами обслуживания. На рейсах, которые выполняют эти лайнеры, пассажирам доступен повышенный уровень комфорта. 

Несмотря на сохраняющиеся ограничения на международное воздушное сообщение, AZUR air продолжает развитие международной маршрутной сети. Возобновились рейсы в Египет из 33 городов России, рейсы в Доминиканскую Республику из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Уфы. Также возобновилась программа полётов в Мексику из Москвы.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»