AZUR air перевезла более 24 000 000 пассажиров за семь лет полётов

ООО "АЗУР эйр", 17 декабря 2021 года

Авиакомпании AZUR air исполнилось семь лет. Напомним, первый полёт под этим брендом состоялся 17 декабря 2014 года. С начала работы AZUR air выполнила 95 098 рейсов и перевезла 
более 24 000 000 пассажиров на зарубежные и российские курорты. 

Свой день рождения авиакомпания торжественно отметила в базовом аэропорту Внуково, вручив подарки пассажирам символичного рейса - ZF-777, который выполняется в Доминикану на флагманском лайнере авиакомпании, самолёте Boeing 777-300ER. 

В год своего семилетия AZUR air подтвердила статус лидирующей чартерной авиакомпании Европы, одержав победу в соответствующей номинации престижной премии
World Travel Awards 2021. Успехи компании были отмечены и российским отраслевым сообществом - AZUR air стала обладателем специального диплома «За эффективную адаптацию бизнес-модели в условиях кризиса» Национальной авиационной премии «Крылья России» и лауреатом авторитетной отраслевой премии Skyway Service Award в номинации – «Противостояние вызовам 2020».

Авиакомпания продолжает активно развиваться: в 2021 году флот AZUR air пополнили три самолёта: один Boeing 757 в уникальной компоновке full-business и два Boeing 777 c премиальными классами обслуживания. На рейсах, которые выполняют эти лайнеры, пассажирам доступен повышенный уровень комфорта. 

Несмотря на сохраняющиеся ограничения на международное воздушное сообщение, AZUR air продолжает развитие международной маршрутной сети. Возобновились рейсы в Египет из 33 городов России, рейсы в Доминиканскую Республику из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Уфы. Также возобновилась программа полётов в Мексику из Москвы.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток