ГТЛК опубликовала отчетность по МСФО по итогам 9 месяцев 

АО "ГТЛК", 16 декабря 2021 года

В четверг, 16 декабря, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) опубликовала консолидированные финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2021 года.

Чистая прибыль ГТЛК по итогам 9 месяцев составила 0,75 млрд рублей. За 9 месяцев 2021 года активы компании не претерпели существенных изменений и составляют 993 млрд рублей. Общий совокупный доход компании за период составил 0,67 млрд рублей. Доход от основной деятельности за 9 месяцев 2021 года вырос по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 36% и превысил 12,8 млрд рублей.

Доход ГТЛК от основной деятельности по итогам 9 месяцев 2021 года превышает аналогичный показатель допандемийного периода. При этом темп роста доходности превышает темп роста активов. Все это свидетельствует о том, что ГТЛК удалось оперативно перестроиться и продолжить эффективно выполнять свои задачи в сложный для экономики период.

Надежность компании подтверждается российскими и международными кредитными рейтингами, а также доверием со стороны инвесторов, лизингополучателей и партнеров. 


ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне «BB+» от Fitch Ratings, «Ba1» от Moody’s Investors Service и рейтинг по национальной шкале «AA-(RU)» от агентства АКРА. Также в сентябре 2021 года ГТЛК получила рейтинг ESG-III от агентства «Эксперт РА», что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновила рейсы между Котласом и Санкт-Петербургом
АО АК "РусЛайн"

ИТ-компания Integro Technologies на НАИС 2026: оптимизационный ИИ для авиаотрасли, импортонезависимость и кейсы
RAMAX Group

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 2025 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиры проголосовали за новый дизайн сайта аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

УК «Аэропорты Регионов» представит на НАИС 2026 сервисы для пассажиров с детьми
АО УК "Аэропорты Регионов"

НПП «Эталон» расширило линейку экспортной продукции для рынков ЕАЭС
АО "РТ-Техприемка"

Дрон-спасатель без GPS: разработка МАИ откроет новые возможности для поисковых операций
Московский авиационный институт

ОДК передала два энергоагрегата ЭГЭС-25ПА для Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"

Вертолет Ми-34М1 с двигателем ВК-650В разработки ОДК впервые будет представлен на выставке NAIS
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
Госкорпорация Ростех