Авиакомпания "Азимут" поздравила в Платове своего юбилейного пассажира

Международный аэропорт Платов, 15 декабря 2021 года

Аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») и его базовая авиакомпания «Азимут» поздравили юбилейного пассажира перевозчика. С начала года авиакомпания на всех своих рейсах перевезла уже 2 млн пассажиров. Юбилейным из них стала ростовчанка Елена Малова, летевшая из Платова в Минеральные Воды. По традиции авиакомпания вручила ей сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети авиакомпании, а аэропорт подарил сертификат на обслуживание в бизнес-зале внутренних линий. 

"Сегодня для авиакомпании «Азимут» очень важный день. Всего чуть более четырёх лет назад авиакомпания выполнила первые регулярные рейсы, а сегодня перевозит более двух миллионов пассажиров за один год. 2021 год для авиакомпании «Азимут» стал успешным: объём перевозок растёт вместе с расширением маршрутной сети и пополнением воздушного парка. Маршрутная сеть из аэропорта Платов в этом году насчитывает более 35 направлений, а в 2022 увеличится до 45. Хочу отметить серьезную поддержку Правительства Ростовской области в развитии авиакомпании и маршрутной сети, в том числе, в части субсидирования региональных рейсов. Также хочу подчеркнуть, что сотрудничество с аэропортом Платов является залогом развития маршрутной сети из донской столицы", - отметил исполнительный директор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий.

«Азимут» - лидирующая авиакомпания из числа перевозчиков аэропорта Платов по числу перевезенных пассажиров. 

"Два миллиона пассажиров в год – это очень достойный результат, - сказал исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов. – Совместными усилиями мы развиваем маршрутную сеть полетов. У нас большие планы на будущее. Коллеги из «Азимута» в следующем году ждут новые самолеты – Airbus А220. Это новый тип воздушного судна для нас. Допуски на их обслуживание мы получили еще год назад. Теперь ждем, когда поступят машины. Будем и дальше вместе с «Азимутом» открывать новые направления из Платова. 

"В текущем году авиакомпания «Азимут» демонстрирует результаты, которые превосходят не только показатели предыдущего 2020 года, но и 2019, так называемого «доковидного», года, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Количество рейсов, выполненных авиакомпанией из аэропорта Платов по итогам 11 месяцев текущего года, на 38% превысило аналогичный показатель 2020 года и на 34% - результат 2019 года. Это говорит о том, что авиакомпания выбрала правильный вектор развития и в период ограничений смогла не только сохранить, но и расширить действующую сеть маршрутов".


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"