Аэропорт "Рига" в этом году обслужил более 2 миллионов пассажиров

Аэропорт "Рига", 14 декабря 2021 года

Аэропорт «Рига» за 11 месяцев этого года обслужил 2,05 миллиона пассажиров, что является пятипроцентным ростом по отношению к 2020 году, но по-прежнему примерно на 70% меньше, чем в 2019 году до пандемии, свидетельствуют оперативные данные о результатах деятельности аэропорта в прошлом месяце.

В ноябре, когда вступило в силу зимнее расписание рейсов, число обслуженных в аэропорту пассажиров превышает 271,5 тысяч, что является половиной от числа пассажиров, обслуженных в ноябре 2019 года, и в 4,4 раза больше, чем в ноябре 2020 года. Такой объем пассажиров, когда в аэропорту в течение месяца обслуживается уже половина от объема соответствующего месяца в период времени до пандемии, сохраняется уже с августа.

В прошлом месяце обслужено 4428 рейсов, 3703 из которых были пассажирскими рейсами, а грузовых рейсов было 299, которые перевезли 3331 тонну воздушных грузов, что означает рост объема грузов как по отношению к 2019 году - на 30%, так и по отношению к 2020 году - на 40%. За 11 месяцев общий объем авиационных грузов в аэропорту «Рига» превышает 24,2 тысячи тонн, что на пятую часть больше, чем в 2020 году, и лишь несущественно отставая от объема грузов, обслуженных за 11 месяцев 2019 года.


Аэропорт «Рига» – стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы, соединяющий страны Балтии с деловыми центрами Европы и популярными курортами. Присоединившись к хартии по ограничению Covid-19 Агентства авиационной безопасности Европейского союза (European Union Aviation Safety Agency, EASA), аэропорт «Рига» работает по наивысшим стандартам эпидемиологической безопасности в авиационной отрасли. Оценив внедренные меры защиты от Covid-19, «Skytrax» присвоил аэропорту «Рига» четыре звезды.


Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»