Авиакомпании flydubai и Pakistan International Airlines подписали интерлайн-соглашение

flydubai, 9 декабря 2021 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, и национальный перевозчик Пакистана, Pakistan International Airlines (PIA), подписали новое интерлайн-соглашение. Теперь у пассажиров появится больше возможностей для путешествий между Пакистаном, Объединенными Арабскими Эмиратами и далее по большему количеству направлений объединенных маршрутных сетей перевозчиков.

Данное соглашение позволит PIA продавать билеты на рейсы по девяти направлениям сети flydubai за пределами Дубая: Алматы, Багдад, Баку, Бахрейн, Кувейт, Мешхед, Москва, Наджаф и Стамбул. flydubai сможет продавать билеты на рейсы PIA между Дубаем и Исламабадом, Лахором и Пешаваром и связывать эти города с любым направлением своей маршрутной сети.

Рейсы между Пакистаном и указанными городами пользуются большим спросом, и этот спрос продолжает расти. Путешествуя через Дубай, пассажиры получают возможность летать с большим удобством по большему количеству направлений.

flydubai начала выполнять рейсы в Пакистан в 2010 году. Первым направлением стал город Карачи. Сегодня авиакомпания из Дубая обслуживает пять маршрутов в Пакистане, включая Фейсалабад, Мултан, Кветту и Сиалкот.

«Мы хотели бы поблагодарить власти и авиакомпанию PIA за предоставленную нам возможность еще больше укрепить туристические и торговые связи между ОАЭ и Пакистаном. За эти годы наши страны заложили прочные основы взаимовыгодных торговых отношений, дружбы и успешного сотрудничества. Новое интерлайн-соглашение позволит большему количеству пассажиров воспользоваться более удобными перелетами по нашей развитой маршрутной сети в странах Залива, Центральной Азии, Центральной и Восточной Европы. Кроме того, пассажиры из ОАЭ и всего нашего региона получат больше вариантов для поездок в Пакистан с авиакомпанией PIA», - сказал Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai.

«Пандемия сильнее всего ударила по коммерческой авиации, и авиакомпании во всем мире ищут возможности для сотрудничества и взаимодействия, чтобы смягчить неблагоприятные последствия вируса. В этой связи мы рады началу сотрудничества между PIA и flydubai. Это действительно отличная возможность для нас объединить усилия с flydubai, соединить Пакистан с Дубаем и со всем миром и сделать большее количество направлений более доступными для наших уважаемых пассажиров. Для обоих перевозчиков данное интерлайн-соглашение — первый шаг на пути к логичному коммерческому развитию. Это позволит обоим перевозчикам удовлетворить высокий спрос на деловые и туристические поездки между Дубаем и Пакистаном и за их пределы, предоставляя нашим общим клиентам больше удобства при путешествии», - сказал Исполнительный директор Pakistan International Airlines, маршал авиации Аршад Малик.

Маршрутная сеть flydubai насчитывает более 100 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента. Перевозчик открыл более 70 новых маршрутов, которые ранее не имели прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживались национальным перевозчиком ОАЭ из Дубая. Рейсы по этим направлениям выполняются на 55 самолетах Boeing 737.

Авиакомпания недавно возобновила полеты в Загреб, Неаполь и Прагу, а также запустила рейсы в Анкару, Будапешт, Варшаву, Зальцбург, Любляну и Сохар.

При бронировании рейса flydubai в Дубай пассажиры получат в подарок входной билет на один день на выставку Expo 2020 Dubai, которая проходит с 01 октября 2021 года и продлится до 31 марта 2022 года. Предложение действительно для всех бронирований, сделанных с 01 января 2020 года, для поездок в даты проведения мероприятия.




Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"