"Аэроэкспресс" информирует об изменении графика движения в Шереметьево с 12 декабря

ООО «Аэроэкспресс», 8 декабря 2021 года

С 12 декабря на участке Московской железной дороги от Белорусской до Савёловской начнется реверсивное движение – поезда будут следовать по одному пути поочередно в обе стороны. В связи с этим изменится график движения аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево. Возможность добраться в аэропорт ежедневно с раннего утра до позднего вечера сохранится, как и прежде. 

Во время действия реверсивного режима часть поездов компании продолжит «сквозное» движение от Одинцово до Шереметьево, в то время как другая часть рейсов будет отправляться в аэропорт только с Белорусского вокзала. Так, аэроэкспрессы в аэропорт с Белорусского вокзала, а также с Савёловской и Окружной с 12 декабря будут отправляться каждые 30-40 минут, из Одинцово и станций на участке до Белорусского вокзала – каждые 70 минут. Время в пути не изменится. При этом режим работы аэроэкспрессов будет увеличен: отправиться в аэропорт с Белорусского вокзала можно будет с 5:15 до 00:30, из аэропорта – с 4:43 до 00:03. 

Еще одно изменение коснется платформы прибытия и отправления аэроэкспрессов на Белорусском вокзале. Все поезда компании - как в сторону аэропорта, так и из аэропорта – снова будут останавливаться на ближайшем к терминалу «Аэроэкспресс» 12-м пути, наиболее удобном для пассажиров с багажом. По прибытии из Шереметьево с платформы можно будет быстро и беспрепятственно выйти в город в сторону площади Тверская Застава и сделать быструю пересадку на метро или наземный транспорт. 

«Вместе с коллегами из Департамента транспорта, РЖД и ЦППК мы разработали наиболее оптимальный график движения аэроэкспрессов на период закрытия одного из участков пути с максимальным сохранением количества рейсов. Поэтому для пассажиров сохранится возможность добраться в аэропорт Шереметьево с удобством и без пробок. Кроме того, все наши поезда в аэропорт и обратно будут следовать по 12-му пути на Белорусском вокзале, как это было ранее. Выход в город с этой платформы самый короткий и прямой – не нужно спускаться в подземный переход или подниматься на мост. Наши сотрудники в терминалах, разумеется, будут помогать пассажирам по всем вопросам, связанными с изменениями в движении», –  рассказал заместитель генерального директора – операционный директор компании «Аэроэкспресс» Михаил Ковальский.   

Новое расписание поездов «Аэроэкспресс» уже доступно на сайте и в мобильном приложении компании. Уточнить график также можно по телефону горячей линии.

Обращаем внимание пассажиров, что часть поездов компании будет курсировать между Одинцово и Белорусским вокзалом в режиме МЦД и в аэропорт не проследует. Убедительно просим пассажиров перед поездкой ознакомиться с расписанием и заблаговременно прибывать в терминалы компании.

Напомним, что добраться в аэропорт Шереметьево можно также на экспресс-автобусах компании от станции метро «Ховрино» всего за 20 минут. Автобусы под номером 1195 следуют до терминалов В и С и отправляются каждые 15-20 минут, автобусы № 1195Д следуют до терминала D и отправляются каждые 30 минут. Маршрут экспресс-автобусов проходит по платной трассе без дополнительных остановок. 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.
В 2019 году поезда «Аэроэкспресс» перевезли более 12 млн человек.


Сообщения компаний:

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"