В Международном аэропорту "Казань" проведены тактико-специальные учения

Аэропорт «Казань», 6 декабря 2021 года

В аэропорту «Казань» имени Г.Тукая силами аварийно-спасательной команды (АСК) и инженерно-технических служб проводится комплексное учение по эвакуации с лётного поля воздушного судна, потерявшего способность самостоятельно двигаться.

Согласно легенде учений в аэропорту, воздушное судно Boeing 737 при выполнении пробега выкатилось на правую боковую полосу безопасности взлётно-посадочной полосы (ВПП). Стойки шасси застряли в деформированном грунте. В самолёте находится 50 пассажиров и 5 членов экипажа.

Руководитель полётов объявил расчётам АСК сигнал «Тревога – код зелёный», указал место сбора и передал всем оперативным службам имеющуюся предварительную информацию.

Все подразделения прибыли на место сбора в нормативное время. Сотрудники службы авиационной безопасности осуществляли сопровождение прибывающих сторонних сил и средств. 

Произведены сборка приспособления для буксировки ВС (ППАВС МВ) и эвакуационные работы по удалению воздушного судна с лётного поля.

Проведённые учения позволили наглядно продемонстрировать и оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них обязанностей.




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех