Сотрудники аэропорта г. Оренбурга посетили аэропорт г. Саратова

АО "Аэропорт Оренбург", 6 декабря 2021 года

В рамках предстоящей реконструкции аэропортового комплекса в г. Оренбурге и в связи с переходом аэропорта под управление холдинга «Аэропорты Регионов» сотрудники АО «Аэропорт Оренбург» в ноябре 2021 года посетили аэропорт «Гагарин» города Саратова, который также входит в указанный холдинг.  

В рамках визита была изучена работа современного аэровокзального комплекса. Руководители аэропорта города Оренбурга ознакомились с модернизированной организацией работы аэропорта города Саратова, который был построен с нуля и начал свою работу в 2019 году. Участники поездки наблюдали за процессом обслуживания воздушных судов на перроне от посадки ВС до взлёта, смогли увидеть погрузку и разгрузку багажа, обслуживание пассажиров на этапах регистрации и следования на борт ВС по телетрапам. 

Напомним, в сентябре 2021 года новым собственником акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» стала компания «АБС Оренбург» (Аэропорты Большой Страны) – совместное предприятие АО УК «Аэропорты Регионов» и ООО «Новапорт Холдинг», входящих в число ведущих российских аэропортовых холдингов.




Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"