Сотрудники аэропорта г. Оренбурга посетили аэропорт г. Саратова

АО "Аэропорт Оренбург", 6 декабря 2021 года

В рамках предстоящей реконструкции аэропортового комплекса в г. Оренбурге и в связи с переходом аэропорта под управление холдинга «Аэропорты Регионов» сотрудники АО «Аэропорт Оренбург» в ноябре 2021 года посетили аэропорт «Гагарин» города Саратова, который также входит в указанный холдинг.  

В рамках визита была изучена работа современного аэровокзального комплекса. Руководители аэропорта города Оренбурга ознакомились с модернизированной организацией работы аэропорта города Саратова, который был построен с нуля и начал свою работу в 2019 году. Участники поездки наблюдали за процессом обслуживания воздушных судов на перроне от посадки ВС до взлёта, смогли увидеть погрузку и разгрузку багажа, обслуживание пассажиров на этапах регистрации и следования на борт ВС по телетрапам. 

Напомним, в сентябре 2021 года новым собственником акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» стала компания «АБС Оренбург» (Аэропорты Большой Страны) – совместное предприятие АО УК «Аэропорты Регионов» и ООО «Новапорт Холдинг», входящих в число ведущих российских аэропортовых холдингов.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"