Международный аэропорт Владивосток открывает экскурсии для детей

АО "Международный аэропорт Владивосток", 6 декабря 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии экскурсий для учащихся школ. В рамках нового проекта воздушная гавань Приморья приглашает школьников увидеть закулисную жизнь авиапредприятия и получить знания об авиапрофессиях. 

На экскурсиях профессиональный экскурсовод расскажет школьникам об организации работы одного из крупнейших аэропортов страны и познакомит ребят с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа авиапредприятия. 

У юных экскурсантов появится возможность узнать историю авиации Приморья и много интересных фактов о развитии воздушной гавани. Ребята посетят службы аэропорта, где сотрудники расскажут о специфике их деятельности и познакомят детей со спецтехникой, которую можно увидеть только в авиагавани. 

В конце ноября в аэропорту состоялась первая экскурсия для школьников из города Артем. Мероприятие оставило самые яркие впечатления, ребята поблагодарили представителей аэропорта за теплый и радушный прием и получили памятные подарки от воздушной гавани Приморья.

Введение нового проекта позволит повысить уровень знаний об аэропорте и авиационных профессиях среди подрастающего поколения и даст прекрасную возможность заглянуть в закулисье крупнейшего авиатранспортного предприятия.

Вся подробная информация об экскурсии размещена на официальном сайте аэропорта в разделе «Об аэропорте» в рубрике «Экскурсии» и в социальных сетях. Стоимость экскурсии составляет 1200 рублей за человека.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех