Безбарьерная среда в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 3 декабря 2021 года

Московский аэропорт Домодедово в Международный день инвалидов рассказал о доступных сервисах для маломобильных пассажиров. Ежемесячно воздушная гавань обслуживает более 5 тыс. гостей этой категории. Домодедово предоставляет комплекс бесплатных услуг.

В первую очередь, это сервис по сопровождению.  Специалисты аэропорта обеспечивают максимально быстрое и комфортное прохождение регистрации, таможенного и пограничного контроля, получение и оформление багажа, а также сопровождение и встречу пассажиров по прилету и вылету. Для оформления услуги необходимо обратиться в авиакомпанию или связаться с PRM-службой аэропорта. Также для удобства пассажиров у входных групп аэровокзала расположены кнопки вызова сотрудников.

Пассажиры с ограниченными физическими возможностями и сопровождающие их лица могут бесплатно воспользоваться парковками аэропорта. Сайт воздушной гавани адаптирован для слабовидящих.

В 2021 году в воздушной гавани открылся новый терминал Аэроэкспресса. Крытый переход из терминала в аэропорт полностью оборудован для маломобильных пассажиров.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово