Безбарьерная среда в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 3 декабря 2021 года

Московский аэропорт Домодедово в Международный день инвалидов рассказал о доступных сервисах для маломобильных пассажиров. Ежемесячно воздушная гавань обслуживает более 5 тыс. гостей этой категории. Домодедово предоставляет комплекс бесплатных услуг.

В первую очередь, это сервис по сопровождению.  Специалисты аэропорта обеспечивают максимально быстрое и комфортное прохождение регистрации, таможенного и пограничного контроля, получение и оформление багажа, а также сопровождение и встречу пассажиров по прилету и вылету. Для оформления услуги необходимо обратиться в авиакомпанию или связаться с PRM-службой аэропорта. Также для удобства пассажиров у входных групп аэровокзала расположены кнопки вызова сотрудников.

Пассажиры с ограниченными физическими возможностями и сопровождающие их лица могут бесплатно воспользоваться парковками аэропорта. Сайт воздушной гавани адаптирован для слабовидящих.

В 2021 году в воздушной гавани открылся новый терминал Аэроэкспресса. Крытый переход из терминала в аэропорт полностью оборудован для маломобильных пассажиров.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово