Сургут - новый SuperJet 100 в парке "России"

АО «Авиакомпания «Россия» , 3 декабря 2021 года

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила воздушному судну SuperJet 100 (бортовой номер RA-89183) имя Сургут — в честь крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа. Название и герб размещены на носовой части фюзеляжа.

Лайнер имеет одноклассную компоновку и рассчитан на перевозку 100 пассажиров в экономическом классе. Он приступил к полетам из Санкт-Петербурга и выполняет рейсы по региональным пунктам маршрутной сети авиакомпании из Северной столицы.

SuperJet 100, названный в честь Сургута, продолжает традицию присвоения воздушным судам «России» имен различных городов нашей страны. Выполняя полеты по региональным и международным маршрутам, именные самолеты рассказывают пассажирам о многообразии нашей страны, о том, что не обязательно уезжать за пределы нашего государства, чтобы узнать новое, интересное и необычное. Увидев лайнер, названный в честь Сургута, в различных аэропортах, пассажиры больше узнают об истории и географии России, о необъятных просторах и туристическом потенциале нашей Родины, о значимости Сибири.

Сургут — один из старейших городов Сибири и крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа, основного нефтегазоносного района России и одного из значимых нефтедобывающих регионов мира. Именно в Сургуте находится штаб-квартира компании «Сургутнефтегаз», которая входит в число крупнейших, занимающихся добычей и переработкой нефти в России. Помимо экономической составляющей, Сургут — это и туристический центр, где проходят мероприятия событийного и делового туризма, а в последние годы особую популярность набирают активные и экстремальные виды отдыха: горные лыжи, сноуборд, кайтинг в зимнее время, сплавы по сибирским рекам и рыбалка — в летний период, а также этнотуризм — знакомство с бытом коренного населения. При этом Сургут обладает собственным обаянием и привлекательностью, которые оставляют в душе туристов неповторимые впечатления и эмоции.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"