Авиакомпания Smartavia приветствует полумиллионного пассажира аэропорта Улан-Удэ с начала года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 2 декабря 2021 года

Сегодня в международном аэропорту столицы Бурятии зарегистрирован 500-тысячный пассажир с начала этого года. Им стала Туяна Ламуева, жительница Улан-Удэ, которая отправилась в путешествие на регулярном рейсе Smartavia в Москву.

Юбилейного пассажира перед посадкой приветствовал генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев и другие официальные лица. Туяне вручили памятные сувениры.

Авиакомпания Smartavia начала выполнять регулярные полеты в Улан-Удэ в июне 2019 года, и в настоящее время столицу Бурятии и Москву соединяет воздушный мост из пяти рейсов в неделю. В маршрутной сети авиакомпании полет между двумя столицами – самый продолжительный – время в пути около 6 часов. Smartavia выполняет рейсы на этом маршруте на самолетах Boeing 737-800 в компоновке full economy class. Для деловых поездок на маршруте можно приобрести «Проездной билет» на 3 или 5 перелетов по выгодным фиксированным тарифам или воспользоваться субсидированным тарифом от 4 500 рублей (по Постановлению Правительства РФ от 02 марта 2018 года № 215)

В пресс-службе Министерства транспорта Бурятии подчеркнули, что за три года международный аэропорт «Байкал» обслужил более 1 миллиона пассажиров, чему способствовали программы субсидирования пассажирских перевозок и развитие в Бурятии внутреннего туризма. 


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12- Boeing 737-700 и -800 и 3- A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.



Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"