Авиакомпания Smartavia приветствует полумиллионного пассажира аэропорта Улан-Удэ с начала года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 2 декабря 2021 года

Сегодня в международном аэропорту столицы Бурятии зарегистрирован 500-тысячный пассажир с начала этого года. Им стала Туяна Ламуева, жительница Улан-Удэ, которая отправилась в путешествие на регулярном рейсе Smartavia в Москву.

Юбилейного пассажира перед посадкой приветствовал генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев и другие официальные лица. Туяне вручили памятные сувениры.

Авиакомпания Smartavia начала выполнять регулярные полеты в Улан-Удэ в июне 2019 года, и в настоящее время столицу Бурятии и Москву соединяет воздушный мост из пяти рейсов в неделю. В маршрутной сети авиакомпании полет между двумя столицами – самый продолжительный – время в пути около 6 часов. Smartavia выполняет рейсы на этом маршруте на самолетах Boeing 737-800 в компоновке full economy class. Для деловых поездок на маршруте можно приобрести «Проездной билет» на 3 или 5 перелетов по выгодным фиксированным тарифам или воспользоваться субсидированным тарифом от 4 500 рублей (по Постановлению Правительства РФ от 02 марта 2018 года № 215)

В пресс-службе Министерства транспорта Бурятии подчеркнули, что за три года международный аэропорт «Байкал» обслужил более 1 миллиона пассажиров, чему способствовали программы субсидирования пассажирских перевозок и развитие в Бурятии внутреннего туризма. 


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12- Boeing 737-700 и -800 и 3- A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс