Авиакомпания Smartavia приветствует полумиллионного пассажира аэропорта Улан-Удэ с начала года

АО "Авиакомпания Смартавиа", 2 декабря 2021 года

Сегодня в международном аэропорту столицы Бурятии зарегистрирован 500-тысячный пассажир с начала этого года. Им стала Туяна Ламуева, жительница Улан-Удэ, которая отправилась в путешествие на регулярном рейсе Smartavia в Москву.

Юбилейного пассажира перед посадкой приветствовал генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев и другие официальные лица. Туяне вручили памятные сувениры.

Авиакомпания Smartavia начала выполнять регулярные полеты в Улан-Удэ в июне 2019 года, и в настоящее время столицу Бурятии и Москву соединяет воздушный мост из пяти рейсов в неделю. В маршрутной сети авиакомпании полет между двумя столицами – самый продолжительный – время в пути около 6 часов. Smartavia выполняет рейсы на этом маршруте на самолетах Boeing 737-800 в компоновке full economy class. Для деловых поездок на маршруте можно приобрести «Проездной билет» на 3 или 5 перелетов по выгодным фиксированным тарифам или воспользоваться субсидированным тарифом от 4 500 рублей (по Постановлению Правительства РФ от 02 марта 2018 года № 215)

В пресс-службе Министерства транспорта Бурятии подчеркнули, что за три года международный аэропорт «Байкал» обслужил более 1 миллиона пассажиров, чему способствовали программы субсидирования пассажирских перевозок и развитие в Бурятии внутреннего туризма. 


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12- Boeing 737-700 и -800 и 3- A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.



Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех