АО "Аэропорт Оренбург" вошло в двадцатку лучших по России в "Кубке по рационализации и производительности"

АО «Аэропорт Оренбург», 2 декабря 2021 года

Сотрудники акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» приняли участие в отборочном этапе первого Кубка по рационализации и производительности, в рамках которого состоялись соревнования команд предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Организаторами выступили министерство экономического развития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскилс Россия)». Также Кубок включает мероприятия деловой программы, основной темой которых стал обзор лучших практик развития человеческого капитала и внедрения технологических инноваций.

Соревнования между командами во всех регионах России проходили в треке «Оптимизация» в рамках конкурсного направления «Фабрика процессов» по стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. От Оренбургской области проходили отборочный этап на базе Фабрики процессов регионального центра компетенций в сфере производительности труда команды АО «Аэропорт Оренбург» и ООО «Технопром».

В рамках соревнований командам необходимо было выстроить эффективный процесс производства с применением инструментов бережливого производства. В Рейтинге результатов семидесяти команд Российской Федерации отборочного этапа Кубка рационализации и производительности в 2021 году в треке «Фабрика процессов» команда аэропорта г. Оренбурга оказалась на восемнадцатом месте. Несмотря на то, что АО «Аэропорт Оренбург» не попало в финал соревнований, команде авиапредприятия был вручен Сертификат об участии в «Кубке по рационализации и производительности». 




Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех