АО "Аэропорт Оренбург" вошло в двадцатку лучших по России в "Кубке по рационализации и производительности"

АО «Аэропорт Оренбург», 2 декабря 2021 года

Сотрудники акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» приняли участие в отборочном этапе первого Кубка по рационализации и производительности, в рамках которого состоялись соревнования команд предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Организаторами выступили министерство экономического развития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскилс Россия)». Также Кубок включает мероприятия деловой программы, основной темой которых стал обзор лучших практик развития человеческого капитала и внедрения технологических инноваций.

Соревнования между командами во всех регионах России проходили в треке «Оптимизация» в рамках конкурсного направления «Фабрика процессов» по стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. От Оренбургской области проходили отборочный этап на базе Фабрики процессов регионального центра компетенций в сфере производительности труда команды АО «Аэропорт Оренбург» и ООО «Технопром».

В рамках соревнований командам необходимо было выстроить эффективный процесс производства с применением инструментов бережливого производства. В Рейтинге результатов семидесяти команд Российской Федерации отборочного этапа Кубка рационализации и производительности в 2021 году в треке «Фабрика процессов» команда аэропорта г. Оренбурга оказалась на восемнадцатом месте. Несмотря на то, что АО «Аэропорт Оренбург» не попало в финал соревнований, команде авиапредприятия был вручен Сертификат об участии в «Кубке по рационализации и производительности». 




Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"