АО "Аэропорт Оренбург" вошло в двадцатку лучших по России в "Кубке по рационализации и производительности"

АО «Аэропорт Оренбург», 2 декабря 2021 года

Сотрудники акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» приняли участие в отборочном этапе первого Кубка по рационализации и производительности, в рамках которого состоялись соревнования команд предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Организаторами выступили министерство экономического развития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскилс Россия)». Также Кубок включает мероприятия деловой программы, основной темой которых стал обзор лучших практик развития человеческого капитала и внедрения технологических инноваций.

Соревнования между командами во всех регионах России проходили в треке «Оптимизация» в рамках конкурсного направления «Фабрика процессов» по стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. От Оренбургской области проходили отборочный этап на базе Фабрики процессов регионального центра компетенций в сфере производительности труда команды АО «Аэропорт Оренбург» и ООО «Технопром».

В рамках соревнований командам необходимо было выстроить эффективный процесс производства с применением инструментов бережливого производства. В Рейтинге результатов семидесяти команд Российской Федерации отборочного этапа Кубка рационализации и производительности в 2021 году в треке «Фабрика процессов» команда аэропорта г. Оренбурга оказалась на восемнадцатом месте. Несмотря на то, что АО «Аэропорт Оренбург» не попало в финал соревнований, команде авиапредприятия был вручен Сертификат об участии в «Кубке по рационализации и производительности». 




Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр