АО "Аэропорт Оренбург" вошло в двадцатку лучших по России в "Кубке по рационализации и производительности"

АО «Аэропорт Оренбург», 2 декабря 2021 года

Сотрудники акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» приняли участие в отборочном этапе первого Кубка по рационализации и производительности, в рамках которого состоялись соревнования команд предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Организаторами выступили министерство экономического развития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскилс Россия)». Также Кубок включает мероприятия деловой программы, основной темой которых стал обзор лучших практик развития человеческого капитала и внедрения технологических инноваций.

Соревнования между командами во всех регионах России проходили в треке «Оптимизация» в рамках конкурсного направления «Фабрика процессов» по стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. От Оренбургской области проходили отборочный этап на базе Фабрики процессов регионального центра компетенций в сфере производительности труда команды АО «Аэропорт Оренбург» и ООО «Технопром».

В рамках соревнований командам необходимо было выстроить эффективный процесс производства с применением инструментов бережливого производства. В Рейтинге результатов семидесяти команд Российской Федерации отборочного этапа Кубка рационализации и производительности в 2021 году в треке «Фабрика процессов» команда аэропорта г. Оренбурга оказалась на восемнадцатом месте. Несмотря на то, что АО «Аэропорт Оренбург» не попало в финал соревнований, команде авиапредприятия был вручен Сертификат об участии в «Кубке по рационализации и производительности». 




Сообщения компаний:

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск